Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
396 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : "Больше полномочий": масштабные эвакуации поручат проводить полиции
Автор: Bepa в 19/02/2017 07:40:00 (1335 прочтений)


Летом вступит в силу новый закон о чрезвычайном положении, который делегирует организацию масштабных эвакуаций Департаменту полиции и погранохраны. К примеру, если кто-то будет отказывать покидать свой дом, то стражи правопорядка смогут силой вывести его из опасной зоны.

Далее...



Отмечается, что полиция обладает более обширными следующими из закона полномочиями, что поможет проводить процесс эвакуации более эффективно.




Кроме того, у полиции будет больше времени заниматься непосредственно эвакуацией, в то время как, например, спасатели, будут заняты, в основном, ликвидацией источника опасности.

”Эта тема рассматривалась очень осторожно, так как ситуация, в которой человек должен покинуть свой дом или не может вернуться в тот район, является существенным нарушением основных прав человека. Но в случае непосредственной угрозы жизни и здоровью человека, подобное нарушение оправдано”, — сказал руководитель бюро готовности и реагирования департамента Марти Магнус.

По его словам, сейчас решаются различные связанные с новым законом вопросы, затем последует распределение обязанностей между госструктурами. Служба департамента разработает концепцию масштабных эвакуаций, для чего привлечет различных специалистов и экспертов. За основу в качестве примера будет взят город Силламяэ протяженность 10,54 км2, в которой проживает 13 686 человек. План призван показать, как происходила бы эвакуация такого количества жителей за четыре часа и что происходило бы с людьми в течение недели после этого на месте, в которое их эвакуировали.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости