Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
390 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Во время полицейского рейда прилежные водители получат конфеты
Автор: CaneCorso в 05/03/2017 07:10:00 (1897 прочтений)


Сегодня, 27 февраля, по всей Эстонии полицейские будут проверять водителей на трезвость. На этот раз полицейский рейд будет особенным — все законопослушные водители в знак благодарности получат от полицейских конфеты.

Далее...



"Решение провести сегодняшнюю операцию необычно родилось совместно с веб-приложением Teomeeter ("Деломер"). На сайте Teomeeter люди давали различные обещания, направленные на улучшение культуры дорожного движения. А мы, в свою очередь, пообещали, что полиция сделает водителям сюрприз, если будет дано более 100 000 обещаний, связанных с поведением на дорогах", — сказала капитан полиции Сирле Лойго. „Я искренне надеюсь, что сегодня мы раздадим все конфеты и все водители будут трезвыми".




В этом году полицейскими уже задержано почти 900 водителей, которые не должны были садиться за руль. В прошлом году по вине нетрезвых водителей произошло 165 ДТП, в которых погибло семь и пострадало 214 человек.

Teomeeter.ee — это платформа, которая предлагает каждому жителю Эстонии идеи для того, чтобы изменить культуру поведения и принять участие в формировании общественных ценностей. Первой темой стала культура поведения на дорогах. Почти 17 000 человек дали обещания, которые помогут сделать дорожное движение безопаснее.

Больше всего было дано обещаний, касающихся темы алкоголя — более 6600 человек пообещали не садиться за руль в нетрезвом состоянии и более 5200 человек пообещали, что не сядут в машину, за рулем которой находится нетрезвый водитель. Популярными были также обещания запасаться для поездки временем, чтобы не спешить, благодарить других вежливых участников дорожного движения и показывать сигнал поворота не позже чем за три секунды до совершения маневра.

„Если все эти обещания будут сдержаны, то наши дороги станут намного безопаснее и можно будет избежать многих и серьезных, и мелких происшествий", — сказала Сирле Лойго.

"100 000 обещаний, улучшающие культуру поведения на дорогах, — это большой подарок жителей Эстонии самим себе. Эти обещания помогут сделать дорожное движение приятнее и спокойнее.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости