Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
696 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Новостное агентство BNS ограничило предоставление информации российскому СМИ
Автор: CaneCorso в 01/03/2017 07:20:00 (798 прочтений)


Информационное агентство и радио Sputnik Эстония получило официальное письмо от члена правления новостного агентства BNS (Baltic News Service) Калева Корва, в котором он информировал о решении досрочно расторгнуть договор по доставке информационных материалов для Sputnik Эстония. Sputnik Эстония направил официальный запрос в BNS с просьбой пояснить причины прекращения сотрудничества. Ранее, по информации эстонских СМИ, стало известно, что Полиция безопасности (КаПо) Эстонии посоветовала госчиновникам не общаться с информационным порталом Sputnik Эстония, поскольку речь идет не о журналистском, по мнению КаПо, а о пропагандистском издании.

Далее...



Елена Черышева, руководитель Sputnik Эстония: «Разрыв контракта выглядит политически мотивированным. Уведомление о разрыве сотрудничества со стороны BNS стало для агентства полной неожиданностью, поскольку все обязательства по договору мы выполняли в полном объеме. Правомерность действий BNS будут изучать юристы агентства».




В официальном письме, полученном Sputnik, говорится, что «… агентство новостей BNS в одностороннем порядке досрочно расторгает договор … по доставке информационных материалов BNS». Согласно полученному письму, предоставление информационных услуг Sputnik Эстония будет приостановлено с 1 марта 2017 года. Аналогичное история произошла со Sputnik Литва в конце января. Тогда агентство получило уведомление о досрочном завершении сотрудничества от главы агентства новостей BNS Томаса Балжякаса.

В 2016 году информационный портал Sputnik Эстония попал в ежегодник Полиции безопасности Эстонии (КаПо), в котором публикуется список организаций и лиц, представляющих угрозу, по мнению КаПо, национальной безопасности.

Sputnik Эстония начал работу в стране в феврале 2016 года и входит в ТОП-10 общественно-политических интернет-изданий страны. Sputnik Эстония является частью международного информационного агентства и радио Sputnik мультимедийными информационными хабами в десятках стран. Sputnik включает в себя сайты более, чем на 30 языках, аналоговое и цифровое радиовещание, мобильные приложения и страницы в социальных сетях. Новостные ленты Sputnik круглосуточно выходят на английском, арабском, испанском и китайском.


Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости