Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
377 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

h0stage, SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Победа IV Нарвского лыжного заезда ушла второй год подряд в Йыхви
Автор: CaneCorso в 01/03/2017 07:30:00 (961 прочтений)


Пееп Кивиль уходит в отрыв

24 февраля в день независимости Эстонии на лыжных трассах Ореховой горки прошёл IV нарвский лыжный заезд. Старты проходили свободным лыжным ходом, где любой мог принять участие.

Первое место на основной дистанции 16 км со временем 45:28 завоевал Пееп Кивиль из Йыхви.

Далее...




Старт на короткую дистанцию

С отставанием чуть больше полторы минуты за ним к финишу пришёл Арво Сала, также из Йыхви и третий Каспар Краувярк Alutaguse suusaklubi 46:46. Среди женщин первая тройка была следующей: Марис Нурм Rendikeskus.ee, со временем 58:04, Алёна Ягудина Äkke suusaklubi 59:02 и Марилиис Курс (Йыхви) 1:02.

На короткой дистанции 8 км лучшими среди мужчин стали Марк Ильин 24:11, Алексей Ярушкин 24:12 и Стиверт Пульк из Йыхвийского Alutaguse 24:16. У девушек на этой дистанции в первую тройку вошли Ульяна Юрлова (Нарва) 24:34, София Балабанова (Нарва) 25:23 и Пииа Кивиль (Alutaguse) 25:32.




На детской дистанции 1 км со временем 03:08 среди мальчиков финишировал Михаил Блохин из нарвской спортивной школы Энергия и среди девочек Анастасия Королёва 03:10 из Федерации лыжных гонок и биатлона города Кингисеппа (Россия).

В заезде малышей на 300 метров фигурной езды приняло участие более 50 детей. На старт основных дистанций нарвского лыжного заезда вышло почти 200 участников.


Дети на фигурной езде

В заезде деятелей приняли участие мэр города Нарва Тармо Таммисте, вице-мэр по культуре г. Нарва Вячеслав Коновалов, тренер по биатлону нарвской спортивной школы «Энергия» Евгений Вшивцев, командующий нарвским отделением Kaitseliit Александр Лупанов, организатор спортивных мероприятий Антон Праткунас (спортивный клуб Motus), лучший спортсмен города Нарва в 2016 году триатлонист Александр Латин и его брат, в прошлом олимпиец в академической гребле, Владимир Латин, депутат нарвского городского собрания Илья Фёдоров, учебный директор Нарвского колледжа Тартуского университета Ает Киисла, учитель физкультуры Феликс Оя, а также главный работник на трассах Ореховой горки, один из энтузиастов, начавших развитие спортивных трасс в Äkkeküla - Михаил Горлович.



Финиш подгруппы "Деятели"

Помимо спортивных мероприятий можно было поучаствовать в рабочей комнате Kaitseliit Narva malevkond и подкрепиться их супом.

Между всеми участниками были разыграны 2 лыжных комплекта от Sportland.



Победители в категории "Абсолют" на дистанции 16 км

Мероприятие проводится при поддержке отдела культуры Нарвской городской управы, SA Narva Linna Arendus, отеля Europe, Motus и Ида-Вирусского союза спорта, Eesti Energia, а также KÜSK (Kodanikuühiskonna Sihtkapital), Капитала Культуры, Hasart Mängumaksunõukogu, Buff, Halti, Eesti Pagar, Ramirent, Romu Expert, а также в сотрудничестве с большим спонсором по призам для участников спортивный магазин Sportland и других партнёров.


akkesport.net

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости