Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
276 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : 4 слова, которые разрушают отношения
Автор: Bepa в 13/03/2017 07:00:00 (2107 прочтений)


У слов есть невероятная сила. Они могут исцелять, вдохновлять, ранить и разрушать. На построение сильных и здоровых отношений нужно много времени и упорства. И чтобы усилия не были напрасны, стоит запомнить 4 слова, которые приносят непоправимый вред.

Далее...



Никогда

Оно несет в себе смысл безнадежности и завершенности. Когда вы говорите «никогда», партнер слышит так: «нет надежды на перемены к лучшему», «никогда не будет ничего хорошего». Добрые фразы и предложения не содержат “никогда”.




Ты

В обычном разговоре это вполне нормальное слово. Но во время конфликта…Воображение так и рисует тычущий палец. Если человек уже на эмоциях и он занимает оборонительную позицию, «ты» и последующие за ним слова автоматом воспринимаются как обвинение. “Ты” нужно употреблять аккуратно.



Всегда

Здесь такая же история, как и с «никогда». Оно слишком обобщающее. Оно не поддается пониманию и правильной трактовке. Это слово нужно забыть и вообще не вспоминать, так как в любом «всегда» есть исключение.



Но

Слово буквально сводит на нет все, что было сказано ранее. Вот дополните эту фразу: «Я рад, что ты приготовила обед, но…». Правда, вставить что-то положительное не получилось? «Но» аннулирует сообщение и превращает положительное заключение в негативное. Также избегайте синонимичные «однако» и «хотя».



Сначала думать – потом говорить

Это правило преследует нас еще с детского сада. Давайте так: заранее обдумайте, каково влияние ваших слов. Как минимум, вспомните, какие слова вас наиболее подавляют, и не используйте их сами.



Фразы, которые укрепляют отношения:

«Когда ты делаешь […], я чувствую […]».

«Я заметила, когда я […], ты реагируешь […]».

«Мне будет приятно, если ты […]».

«Я хочу, чтобы наши отношения были комфортными и для тебя, и для меня».

Изучить новые способы выражения мыслей не так легко, но это точно принесет пользу!


marketium.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости