Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
378 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

LeRoy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Для дома, для семьи : Дизайнишь дом — советуйся с котом
Автор: Bepa в 06/03/2017 07:00:00 (1002 прочтений)


Мечтаешь о клевом дизайне? Хочешь, чтобы жилье было идеальным и удобным именно для тебя? Ты, конечно, можешь озвучить все-все свои пожелания, но какой в этом смысл, если хозяин в твоей квартире — кот. Пушистый, гладкошерстый, с хвостом или без. Он диктует правила, и ты просто обязан их соблюдать. К счастью, дизайнеры придумали кучу крутых вещей, которые помогают гармонично сосуществовать котам и людям. Вот прикольные штуки, которые украсят твой интерьер и сделают жизнь питомца комфортнее.

Далее...




Ступеньки и полки

Ты часто отсутствуешь дома? Тогда позаботься о том, чтобы коту было, чем заняться в одиночестве. Присмотри, к примеру, длинный книжный стеллаж. Твоя открытая библиотека вполне сойдет за классную игровую площадку для питомца. Глядишь, так и образование получит.





Еще одна идея для котодома – отдельные настенные полки, позволяющие животному каждый день заниматься кроссфитом и проявлять свою королевскую грацию. Бери пример, кстати.




Также подумай о специальных ступеньках для питомца. Они даже круче, чем карьерная лестница, поскольку приятно не только подниматься, но и спускаться. Сделаешь такую вещь – непременно услышишь восторженное «вау-мяу» в свой адрес.

И заслуженно же!




Среди способов порадовать кота – не доходящая до потолка стена. Она позволяет свысока контролировать происходящее в комнате. И служит надежным укрытием, когда в доме живет или гостит маленький ребенок. Ибо немногое в этом мире пугает кота сильнее, чем «Кися» из уст розовощекого крохи.




Стол для тебя, рай - для кота!

Кота кормом не корми, дай потоптаться по лэптопу, когда ты усердно за ним трудишься. Беда. Вселенская.

Но способ отвлечь питомца от клавиатуры существует. Разделить рабочее пространство с другом и, как бонус, украсить интерьер поможет вот такой волшебный стол.




В его сделанной из цельного куска дерева столешнице есть отверстия и туннели, которые удивительным образом заставляют кота забыть о компьютере. Так что питомец не начнет отправлять твоему боссу письма с текстом «пралвжэвыоьыивлжсаэсмоукотклувжвслвдж», пока не исследует все тайные ходы в столе. Да благословят боги людей, сотворивших это чудо!




Спальня

Многие коты охотно делят кровать с хозяином, но для некоторых звезд наличие собственного ложа – обязательный пункт райдера. Согласись, одеяло в картонной коробке – сомнительное украшение дома. Куда круче смотрится лежанка-кокон.




Стильная и современная, – она отлично вписывается в интерьер и быстро становится любимой опочивальней котейки. Точно такой же успех ждет и яркую кровать-яйцо.




Гамак

Кот должен быть в курсе всего, что ты делаешь, посему преследует тебя в каждом уголке квартиры. Дело это вообще-то нелегкое, и у несчастного иногда устают все четыре лапы.

В случае такого чудовищного переутомления хорошо бы полежать. И желательно в гамаке. Так что придумай, где организовать в квартире компактную подвесную кроватку.




Комфортный и симпатичный гамак разнообразит интерьер и покажет, какой же ты все-таки заботливый человек.




Когтеточки

Никакие уговоры и мольбы не действуют, если кот решил вот прям сейчас поточить коготки о твой новый диван. Ты можешь кричать до хрипа, можешь даже заплакать, но все это тоже без толку.




Единственная возможность спасти мягкую мебель, любимые обои и шторы – специальная царапка.




Эта штуковина может быть любой формы, цвета и размера, поэтому не только удовлетворит кота, но и удачно дополнит дизайн жилья.




Кинозал для кота

Организуй коту домашний кинотеатр на подоконнике. Твой друг с удовольствием залипнет в двадцать второй сезон любимого сериала о воронах. И с не меньшим наслаждением примет солнечные ванны.

Позаботься о том, чтобы оконная лежанка была лаконичной, удобной и, конечно же, симпатичной.




Красивые тарелки

Мелочи – вовсе не мелочи! Так что не вздумай закрывать глаза на форму и цвет кошачьей миски. Постарайся выбрать посуду, которая безупречно впишется в интерьер.

Слышишь голоса? Это твои гости ахают от восторга при виде тарелки, идеально подчеркивающей цветовое решение кухни.




Коты и цветы

Одни коты опрокидывают вазоны на пол, другие используют их как туалет (и попробуй тут объясни, почему нельзя ходить в горшок), третьи дырявят когтями роскошные листья, четвертые делают это все и сразу.

Как избежать подобных конфузов, если не представляешь свой интерьер без зелени? Да легко! Просто посади цветы в террариумы. Тяжелые, а соответственно устойчивые, они не упадут со стола или полки.

А если твой кот-качок все-таки сбросит цветок на пол, прочный террариум не разобьется.




Кстати, не провоцировать животное на преступление помогает вот такой стол с травой. Природные мотивы в дизайне – все еще актуальны, так что задумайся.




Котодверь

Обрати внимание на необычный дизайн кошачьих дверей. Долой скучные квадраты! Твоему питомцу точно понравится нeбанальный проем, напоминающий его силуэт.




Лоток

Твой кот пританцовывает под хит Ивана Дорна «Не надо стесняться» и запросто справляет нужду в лотке на виду? Вряд ли гостям, да и тебе тоже стоит за этим наблюдать.




Будет куда лучше, если ты сделаешь укромный уголок для питомца в тумбочке в ванной или прихожей.




Не менее круто превратить кошачью уборную в интересный арт-объект, который будет смотреться стильно абсолютно везде.




Текстиль крупной вязки

Сделай правильный акцент в дизайне своего жилья. Изготовь собственноручно или купи (как же прекрасно, что дело наших бабушек процветает!) яркую корзину крупной вязки. Посоветуйся с котом по поводу оттенка и наслаждайся этим эксклюзивным и уютным предметом интерьера.

Пусть в твоем доме все будет мур-мур-мур!


thearchitect.pro

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости