Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
314 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Гражданина Эстонии оштрафовали за попытку контрабанды ювелирных изделий в Россию
Автор: CaneCorso в 03/03/2017 07:20:00 (1348 прочтений)


Кингисеппский городской суд РФ оштрафовал гражданина Эстонии, пытавшегося провезти через погранпункт в Ивангороде около 11 кг ювелирных изделий, спрятанных в его автомобиле, общей стоимостью почти 70 000 евро.

Далее...



По решению суда, вынесенному в феврале нынешнего года, гражданин Эстонии должен заплатить более 18 000 евро налоговых платежей и 1626 евро штрафа за попытку незаконного провоза через границу ювелирных изделий.




Летом прошлого года на пункт пропуска в Ивангороде из Эстонии прибыл на своем автомобиле Peugeot гражданин Эстонии. Декларировать какой-либо товар водитель отказался, при этом заметно нервничал и уклончиво отвечал на поставленные вопросы, сообщило Северо-Западное таможенное управление РФ.

Российские таможенники досмотрели автомобиль "с пристрастием" и нашли в тайниках около 11 кг ювелирных изделий - кольца и серьги светло-серого цвета с камнями.

Экспертиза показала, что это серебро 925 пробы со вставками из полудрагоценных камней: кварца, аметиста, горного хрусталя, коралла. Общая стоимость контрабанды почти 70 000 евро.

Свою вину контрабандист в суде признал.


Артур Тооман



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости