Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
387 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Даёшь скоростную железную дорогу к 2011 году!
Автор: Мastak в 15/02/2005 14:46:15 (1419 прочтений)


В ведомствах Брюсселя и Балтийских стран сейчас ведется активная подготовка к реализации грандиозного проекта по строительству новой скоростной железнодорожной линии из Эстонии через Латвию и Литву в Польшу. В случае реализации данного проекта на поезде из Таллина до Варшавы можно будет добраться всего за шесть часов.

Как пишет газета Äripäev, проект Rail Baltica включен в список тридцати самых важных проектов по развитию инфраструктуры ЕС, и его реализация обойдется в 4,2 млрд. евро. Большую часть денег на строительство скоростной соответствующий евростандартам железнодорожной линии выделит ЕС. далее...

По словам входящего в международную группу по разработке проекта Rail Baltica советника Министерства экономики и коммуникаций Эстонии Анти Моппеля, уже этой осенью начнутся предварительные исследования, которые должны определить оптимальный учитывающий направления развития Балтийского региона путь следования новой железнодорожной линии. Предполагается, что поезда смогут развивать на новой линии скорость до 300 км/час. По мнению экспертов, в перспективе возможно будет продление скоростной линии до Санкт-Петербурга.

Новая скоростная железнодорожная линия может быть сдана в эксплуатацию к 2011-2015 годам.

ИА Росбалт

Октябрьская железная дорога (ОЖД, филиал ОАО "РЖД") в 2005 году планирует увеличить пропускную способность пограничной станции Ивангород до 23 поездов в сутки. Как сообщили ИА REGNUM в службе по связям с общественностью ОЖД, в 2004 году эта пограничная с Эстонией станция пропускала в среднем 17 поездов в сутки. А достижение запланированного на 2005 год показателя пропуска поездов станет возможным благодаря реализации программы технического развития погранстанции.

Первый этап развития станции Ивангород в 2005 году предусматривает установку АСКОПВ (автоматизированной системы коммерческого осмотра поездов и вагонов), позволяющей производить осмотр состава еще в движении, с мониторов, установленных в помещениях работников пунктов технического осмотра, а также внедрение системы промышленного телевидения. Благодаря нововведениям, время досмотра одного состава сократится на 20 минут, что позволит увеличить пропускную способность станции на 3-4 поезда в сутки. На выполнение первого этапа программы ОЖД направит около 2 млн рублей, сказали в службе по связям с общественностью ОЖД.

За последние десять лет пропускная способность пограничной станции Ивангород выросла с 8 до 17 поездов в среднем в сутки. Основными видами грузов, прошедшими через погранстанцию в 2004 году на экспорт, стали: нефть и нефтепродукты (70,1%), уголь (10,8%), химические и минеральные удобрения (8,12%); основными импортируемыми видами грузов - промышленное сырье (26,5%), строительные грузы (15,35%), бумага (7,28%).

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости