Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
329 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : 9 обычных вещей, за которые казнят в Северной Корее
Автор: Bepa в 22/03/2017 07:00:00 (3071 прочтений)


В наш просвещенный век вошли отчего-то не все мировые державы. США вовсю строит планы на освоение ближайшего космоса, Европа наслаждается изысканными беседами о философии, Россия исследует Арктику, ну а Северная Корея строит коммунизм. Уже более полувека граждане КНДР буквально выживают в тоталитарном государстве, где тюрьма полагается за косой взгляд, а за зевок могут расстрелять даже министра обороны.

Далее...



Книги извне

Как и заграничная музыка, мировая литература в КНДР запрещена, поскольку сбивает настоящего корейца с пути истинного. За трепетную любовь к хорошей книжке граждане коммунисты двадцать первого века расплачиваются жизнью.




Не та религия

Свобода вероисповедания? Глупости какие. В Северной Корее религия одна: кимизм, или Чучхе. Все граждане обязаны в первую очередь обращаться к статьям Ким Ир Сена, выпущенным в 1980-е годы. Официально другая религия в стране разрешена, а вот не официально в 2013 году 80 человек расстреляли только за то, что у них нашлась дома Библия.



Сериал на диване

Только за 2013 год в Северной Корее были официально осуждены и затем казнены сто двадцать человек. Их уличили в просмотре сериалов производства Южной Кореи. В 2014 любителей дивана и риска было уже поменьше: выявили и расстреляли всего лишь пятьдесят киноманов.



Алкоголизм

Честно говоря, алкоголизмом это назвать сложно. Жители КНДР вообще не имеют права выпить когда им в голову взбредет: нужно ждать государственного праздника. Как можно догадаться, запрет свято блюдут даже те, у кого в душе живет не Северная Корея, а вовсе даже медведево-водочная Россия из западных сказок. Полгода назад один офицер решил причаститься втихомолку на увольнительной, да еще и во время стодневного траура по Ким Чен Иру — конечно, его расстреляли.



Сон на работе

В мае 2014 года Ким Чен Ын устроил очередное заседание, куда естественно пришли вообще все представители аппарата — иначе и быть не могло. Почти все преданно смотрели Чучхе в рот, вот только министр Народных Вооруженных Сил взял и уснул. Конец этого дня был ознаменован еще одним официальным мероприятием: Хен Ен Чхоля торжественно расстреляли из зенитной установки на глазах сотен зрителей.



Слезы счастья

Ким Чен Ира оплакивали 100 дней. Кто оплакивал? Да вся страна. Треть года граждане Северной Кореи бились в истерике, причем буквально. Неубедительные в своем горе товарищи приглашались объясниться в ближайший полицейский участок, откуда возвращались редко.



Игнорирование памятников

Монументальные изваяния Ким Ир Сена и Ким Чен Ына встречаются почему-то в Северной Корее очень часто. И это вам не какая-то там статуя Ленина, которая уже никого не пугает. Скульптурам предводителей КНДР обязаны кланяться даже туристы, а местные делают это уже по привычке: за проявление неуважения к главе государства тут наказание одно.



Зарубежная музыка

Меломанам в Северной Корее приходится очень нелегко. Все средства массового вещания, от допотопного радио до интернета контролируется государством. Решил послушать Канье Уэста? Добро пожаловать в тюрьму. Не надо было оскорблять северокорейскую эстраду, а надо было радио включать и желательно подпевать песням про чучхе.



Воровство еды

В древности на Востоке базарным ворам рубили правую руку, чтоб неповадно было таскать кошельки у честных купцов. Такие полумеры Северной Корее просто не к лицу: за кражу любых продуктов (а людям в многочисленных трудовых лагерях остается либо воровать, либо умирать с голода) провинившегося публично расстреливают.


dnpmag.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости