Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
338 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : В Египте нашли 3000-летнюю статую фараона. И это великое открытие!
Автор: Bepa в 15/03/2017 07:00:00 (2148 прочтений)


Команда немецких и египетских археологов сделала колоссальное открытие - в прямом и переносном смысле. Ученые нашли части массивной статуи египетского фараона, ее возраст - 3000 лет. Находка была обнаружена на территории трущоб Каира, в районе Матарийя. Эта находка может полностью изменить наше понимание древней истории мира. И начать новую главу в истории Египта.

Далее...




Извлеченный из-под земли бюст античной статуи имеет в длину 8 метров. Сделан он из кварцита. Эксперты уже вовсю ведут раскопки в окрестностях и хотят поместить статую в Большом Египетском Музее в 2018 году.





Статуя изображает легендарного фараона Рамзеса II, она в длину 8 метров. Спокойненько лежала себе тысячи лет в грунтовых водах и ждала археологов.




Считается, что Рамзес II был величайшим фараоном в истории Египетской империи. Размес II был очень большим военачальником.




Конечно, сейчас египтяне рассчитывают, что это открытие поможет их индустрии туризма, которая сильно пострадала за последние 6 лет из-за политических беспорядков и террористических актов.





Рамзес II заложил Гелиополис, который позже стал Каиром - город, который находился на месте сегодняшних трущоб Матарийя в Каире.




Местные жители тоже были поражены артефактам и стали толпами собираться вокруг них, чтобы сфотографироваться. Специалисты под эти новые находки откроют новый музей - в 2018 году.




lifter.com.ua

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости