Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
306 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Теперь понятно, для чего Её Величество всегда ходит с сумочкой
Автор: Bepa в 02/04/2017 07:30:00 (6013 прочтений)


Приходил ли вам когда-нибудь в голову вопрос, почему английская королева Елизавета II всегда появляется на публике с сумочкой? Сегодня мы приоткроем завесу этой маленькой королевской тайны.

Далее...



Королевский биограф Салли Беделл Смит утверждает, что в сумочке королева всегда держит зеркало, помаду, ручку, несколько мятных леденцов и очки для чтения. А по воскресеньям она берёт с собой несколько аккуратно сложенных купюр для церковных подношений.




Но чаще всего аксессуар Её Величества используется как своеобразный индикатор: королева передаёт сигналы персоналу о желании покинуть то или иное официальное мероприятие.

Например:

1.
Если во время разговора королева перекладывает сумочку из одной руки в другую, то для персонала это означает, что она готова завершить текущий разговор. Однако вы даже не заметите этот жест - настолько тактично они всё сделают. Например, кто-то подойдёт и скажет: «Сэр, Архиепископ Кентерберийский очень хотел бы встретиться с вами».

2.
Если королева кладёт сумочку на стол за обедом, это означает, что она хочет, чтобы данное мероприятие закончилось в течение следующих 5 минут.

3.
Кладя сумку на пол, Её Величество показывает, что вовсе не получает удовольствия от разговора и хочет, чтобы её «выручила» придворная дама.

4.
Но самым драматическим жестом является кручение кольца, которое говорит, что персонал должен немедленно «спасать» Её Величество.

Будем надеяться, если вам посчастливится попасть на аудиенцию к самой королеве Англии, Её Величество останется довольной и не будет торопиться закончить встречу.


formulalubvi.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости