Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
288 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 9908

santelle, Olka, speedman, далее...
Новые участники
aruhm 21/03/2017
vitali. 21/03/2017
santelle 21/03/2017
Taavi 20/03/2017
Eleko 28/02/2017
тонечка 28/02/2017

Иг....
27/02/2017
Anja01 27/02/2017
vau1985 17/02/2017
olesja*-* 17/02/2017
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Нарва : Неизменный город...
Автор: CaneCorso в 26/03/2017 07:20:00 (3603 прочтений)


Доброго всем чего-нибудь! Не прошу ничего, ибо свыкся и привык к нашим "дорогам". Просто поделюсь мыслями и переживаниями. Итак, отсутствовал 2.5 месяца и страну нашу не видел. По возвращению заметил: Таллинская окружная дорога в районе Юри закончена. Знаки, развязка, въезд в сам городок. Две полосы движения в каждую сторону. Продолжается активная работа по реконструкции в сторону Маарду. В момент отъезда въезд в Юри был не готов и не было разметки и знаков. Только временные. И вот вечером по прибытию в Нарву и повороте на Раху (налево с таллинского шоссе) меня приветствует угадайте что?

Далее...



Да - яма... траншея поперек дороги. Которую размывает с каждым часом. И которая вырыта была в ... ноябре. Поправьте если ошибся. Упущу мелочи, такие как яма на Пяхклимяе при повороте на Героев. У нее, кстати, юбилей в следующем году - 5 лет. Дороги вдоль Пяхклимяе 11 и Раху 16. Дворовая территория, но... ямам там лет 8, не меньше. Да и много еще мест, которые были и которые появились этой весной и даже на новых дорогах. Люди. Мне обидно. Мы скоро с Ивангородом и правда близнецами станем. Проект twin cities в деле.




Туристы к нам не доедут. Да и до Усть-Нарвы скоро тоже. О каком развитии региона речь? Лапша отрывает мне уши... Всем добра и спасибо за внимание.


Автор: Борис Гончаров

0
Seti
 SETI.ee (15)
Страница: 1-20 
raspberry
Отправлено: 20/03/2017 21:11  Обновлено: 20/03/2017 21:11
Дата регистрации: 21/03/2012
Из:
Сообщений: 87
Стабильность - наше всё
saitek
Отправлено: 20/03/2017 22:27  Обновлено: 20/03/2017 22:27
Дата регистрации: 02/02/2007
Из:
Сообщений: 158
Все вопросы дорожникам кладут пару сантимов асфальта.. Ведь лучше каждый раз деньги клянчить на заплатки, чем один раз сделать хорошо.. Пора вообще менять эту фирму шарагу на качественную.
pool
Отправлено: 20/03/2017 22:55  Обновлено: 20/03/2017 22:58
Дата регистрации: 27/11/2005
Из:
Сообщений: 7
Вопросы как раз к нашей гор. Управе за качественную приёмку. Просто запланированый бюджет сначала пилят, а потом на остаток идёт ремонт от этого и качество. А вообще это просто позор, а не Европа!
vipoer
Отправлено: 20/03/2017 23:11  Обновлено: 20/03/2017 23:13
Дата регистрации: 05/12/2005
Из: Estonia, Narva
Сообщений: 212
господа сверху, давно положили на город и их такие мелочи как состояние дорог никогда не интересовали!
sergg
Отправлено: 20/03/2017 23:30  Обновлено: 20/03/2017 23:30
Дата регистрации: 28/04/2007
Из:
Сообщений: 287
Городские управ-сидельцы хоть бы карту ям дорожных выпускали бы, что-ли... а то ведь есть и в три слоя асфальта глубиной...
kliopex
Отправлено: 20/03/2017 23:33  Обновлено: 20/03/2017 23:33
Штрафник
Дата регистрации: 13/08/2014
Из:
Сообщений: 1636
Цитата:
отсутствовал 2.5 месяца


Думаю что даже если бы автор отсутствовал 2,5 года, то всё равно вряд ли бы что-то изменилось.
flitfly
Отправлено: 21/03/2017 00:01  Обновлено: 21/03/2017 00:23
Дата регистрации: 25/05/2004
Из: Нарва
Сообщений: 719
Уважаемый Борис.
В каком другом городе, помимо нашего оплота стабильности, два вице-мэра по городскому хозяйству ушли под суд?
Филиппов- центрист, коррупция.
Хомякова- центрист, должностное преступление.
А вообще центристы классные ребята. Столько известных имен, тот же крепкий хозяйственник, по совместительству член правления Fervesta Grupp( фирме принадлежит гробовая мастерская на липовке) Александр Моисеев(осужден за коррупцию),бывший руководитель департамента городского хозяйства(центрист, осужденный за коррупцию) Аркадий Николаев, и просто отличный человек Федор Овсянников, который к слову, возглавлял городскую комиссию по дорогам до её расформирования в 2016 году... Обожаю центристов!
Хоть ссы в глаза...
flitfly
Отправлено: 21/03/2017 00:14  Обновлено: 21/03/2017 00:14
Дата регистрации: 25/05/2004
Из: Нарва
Сообщений: 719
Совсем забыл, Волков, в отличие от вышеупомянутых, "выходил в народ", беседовал с сетянами, реагировал на сигналы(случай с разметкой до ремонта дороги). Не выдержал парень, мог бы дать себя укусить и тоже покрылся бы шерстью, как остальные. Видимо, честь не позволила.
Увы и ах, с волками жить-по волчьи выть.
А как вышибали Луйгас за то, что выносила сор из избы? Это же целая эпопея..
restless
Отправлено: 21/03/2017 02:10  Обновлено: 21/03/2017 02:10
Штрафник
Дата регистрации: 19/12/2005
Из: Нарва
Сообщений: 64
Присоединяюсь.
"Город 30ток" или "Аккуратно в городе мало асфальта".
Мне уже как то надоело подвеску чинить. В городе ездишь как пьяный, от ямы к яме.
Зимой все под снегом, а весной, летом и осенью "30" знаки стоят. А потом все по новой.
маркела
Отправлено: 21/03/2017 08:39  Обновлено: 21/03/2017 08:39
Штрафник
Дата регистрации: 05/09/2016
Из:
Сообщений: 220
И опять жалобы здесь на SETi.Есть у нарвских дармоедов телефоны,есть электронная почта-пишите,отсылайте фото и звоните им,ходите в приёмные часы,чтобы заглянуть в их бессовестные глазёнки,требуйте от них действий.Писать требования и жалобы,лучше коллективные-клерки должны на них отвечать по ЗАКОНУ.Они живут на НАШИ деньги и их же нагло разбазаривают.Главный бездельник у них мЕр,а "рыба" от него тухнет
LELIKA
Отправлено: 21/03/2017 14:14  Обновлено: 21/03/2017 14:14
Дата регистрации: 21/03/2012
Из:
Сообщений: 33
все вопросы к дорожникам.....дорожники делают ту работу..которую говорит делать им начальство..допустим..перед нами строитель-ему дано задание построить что-то..дом..дачу..офис..скамейку..и он выполняет ТУ САМУЮ РАБОТУ,которую ему сказано сделать(в этом его работа и заключается),он не сделает что-то от себя или за свои деньги,так же и в большинстве профессий..!никого не защищаю(хотя многие тут..именно такие выводы и сделают...что я -либо и есть один из дорожников..-либо родственник/друг...)))....меня также волнует вопрос о состоянии наших идеальных*** дорог,но ведь все претензии должны быть к фирме,работодателям..к начальству...а не к работягам(не важно какой сферы деятельности),которые выполняют данную им работу..!!!
маркела
Отправлено: 21/03/2017 15:20  Обновлено: 21/03/2017 15:22
Штрафник
Дата регистрации: 05/09/2016
Из:
Сообщений: 220
А тутА никто не только плохим словом,но и вообще не упоминал РАБОЧИХ."Железнодорожник" стрелку не на тот путь повернул.
Jah
Отправлено: 21/03/2017 17:55  Обновлено: 21/03/2017 17:55
Дата регистрации: 13/01/2007
Из:
Сообщений: 81
Дорога от Таллинского шоссе к старому виадуку, уже принимает своё первоночальное, разбитое состояние, а ведь прошёл всего год.
RomiKK
Отправлено: 23/03/2017 00:28  Обновлено: 23/03/2017 00:28
Дата регистрации: 11/02/2006
Из:
Сообщений: 79
я еще в город не успел въехать уже скакать начал.о чем речь вообще? из таллинна приехал как в другое государство) всем на все нас*ать))) земельки накидали и норм)как в деревне)
pool
Отправлено: 23/03/2017 00:42  Обновлено: 23/03/2017 00:42
Дата регистрации: 27/11/2005
Из:
Сообщений: 7
Ну теперь перед выборами пыль в глаза и всё по новой.
Страница: 1-20 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Инфо