Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
287 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Как правильно встречать Пасху? 6 традиций празднования
Автор: Bepa в 10/04/2017 07:00:00 (1448 прочтений)


Приближается праздник Пасхи, который традиционно отмечается православными верующими уже много лет. У этого праздника есть множество интересных традиций. В этой статье мы собрали самые интересные факты о Пасхе.

Далее...



1. Название праздника пришло еще из Ветхого Завета. Праздник «Песах» отмечался иудеями в честь их ухода из Египта. Тогда еврейскому народу удалось избежать страшной казни со стороны египтян. Дословно название праздника переводится как «миновал».




2. Изначально цвет пасхального яйца — красный. Он символизировал кровь. А само яйцо — гроб Господень. Сегодня верующие красят яйца в самые разные цвета. А у католиков и протестантов больше распространены шоколадные яйца.

3. Многим деткам на Пасху дарят «Киндеры». Изобретение этого лакомства принадлежит итальянцу Микелле Ферреро. Так он совместил две пасхальные традиции — приготовление шоколадных яиц и выпечку пирожных с игрушкой внутри. «Теперь у детей будет Пасха каждый день» - говорил он.

4. Не стоит посещать могилы умерших родственников во время пасхальной недели — это праздничное время, олицетворяющее победу жизни над смертью.

5. И на Руси, и в западных странах раньше была распространена традиция — на Пасху катать пасхальные яйца с горки. В США до сих пор их катают рядом с Белым Домом.

6. В пасхальную неделю, во многих храмах верующие могут зайти на колокольню и позвонить в колокола. Звонари даже могут обучить мирян, как сделать это правильно.


formulalubvi.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости