Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
255 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Некоторые страны могут отказаться от "Евровидения" из-за недопуска России
Автор: Bepa в 01/04/2017 07:10:00 (1269 прочтений)


Запрет на въезд россиянке Юлии Самойловой для участия в "Евровидении-2017" в Киеве пагубно отразится на международной репутации Украины. Представитель ЕВС Дэвид Гудман подтвердил корреспонденту в Женеве, что письмо соответствующего содержания уже отправлено руководству Украины.

Далее...



Об этом говорится в послании главы Европейского вещательного союза (ЕВС) Ингрид Дельтенре премьер-министру Украины Владимиру Гройсману.




"Мы просим вас вмешаться и обеспечить для российской исполнительницы возможность въезда на Украину для последующего участия (в конкурсе)", - говорится в послании главы ЕВС по поводу запрета, наложенного украинскими спецслужбами. "Если ваша администрация утвердит данный запрет, это определенно будет иметь очень большие негативные последствия для международной репутации Украины как современного и демократического европейского государства, - подчеркнула Дельтенре. - Нет нужды и говорить, что нас также беспокоит то, какой ущерб это нанесет конкурсу "Евровидение" и Европейскому вещательному союзу".

По словам главы ЕВС, "сложившаяся ситуация вызывает гнев практически всех входящих в Союз европейских вещательных компаний, ряд из них раскритиковали данное решение и рассматривают вопрос отказа от участия в данном событии". При этом Дельтенре напоминает, что прежде ни одна страна не позволяла себе запрещать исполнителям принимать участие в конкурсе. "ЕВС не хотел бы такого прецедента в 2017 году", - отметила она.

"Пожалуйста, учтите, что если мы не сможем найти приемлемое решение данной проблемы, это несомненно поставит под вопрос участие Украины в конкурсах "Евровидение" в будущем", - заключила глава организации.


tass.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости