Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
440 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Четыре депутата предложили отправить в отставку мэра Нарва-Йыэсуу Максима Ильина
Автор: CaneCorso в 09/04/2017 07:10:00 (2351 прочтений)


Четыре депутата городского собрания Нарва-Йыэсуу, в том числе и глава законодательного органа Калле Кекки, предложили 3 апреля выразить вотум недоверия мэру города Максиму Ильину. Основные претензии: не сделана общая планировка города, нет изменений с курзалом, мэр не дает кабинет председателю горсобрания и доступ в инфосистему.

Далее...



Как объяснил порталу rus.err.ee председатель городского собрания Калле Кекки, в 2014 году начали делать новую общую планировку города, потому что старая заканчивалась в 2015 году, но ди сих пор ее не сделали. Детальная планировка курзала (историческое заброшенное здание в центре города принадлежит фирме Тийта Вяхи - прим. ред.) сделана, но с владельцами территории никто полгода не связывался.




"Кроме этого, мэр не идет на сотрудничество: не дает кабинет председателю горсобрания и доступ к инфосистеме городской управы, - высказал претензии к градоначальнику Кекки. - Сейчас четыре депутата предложили выразить вотум недоверия. Я договаривался о встрече с мэром, но он отказывается встречаться. Вотум недоверия будем рассматривать на следующем собрании в апреле".

Дата заседания городского собрания еще не назначена, но Калле Кекки сказал, что оно будет в апреле.

Бывший председатель городского собрания курортного города, а теперь просто рядовой депутат Инге Мушкина считает, что причины для отставки мэра надуманные. "Планировками и прежние 4 мэра занимались так же. Поговаривают, что ему (председателю горсобрания — прим. ред.) нужен мэр посговорчивее".

Максим Ильин был выбран мэром Нарва-Йыэсуу в ноябре 2016 года.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости