Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
240 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Член совета левой партии опротестовал фальшивку от президента Эстонии
Автор: CaneCorso в 09/04/2017 07:30:00 (6930 прочтений)


Член Совета Объединенной Левой Партии Эстонии Елена Григорьева в своём открытом обращении потребовала от Президента Эстонии Керсти Кальюлайд публичного извинения за фальсификацию истории, напрямую ведущую к усилению межнациональной розни в Эстонии:

Далее...



Настоящим обращением я выражаю свой протест против неграмотного употребления терминов в нашем государстве на самом высшем уровне.

Причиной этому послужило интервью Президента Эстонии Керсти Кальюлайд радиостанции «Эхо Москвы», в котором Президент позволила себе заявить, что «СССР оккупировал нашу страну» и далее: «И именно этому мы должны учить наших детей, именно это случилось в истории».




Я компетентно заявляю, что данные высказывания являются фальсификацией документированной истории нашей страны. Называть присоединение Эстонии на правах суверенной равноправной республики к Советскому Союзу оккупацией терминологически некорректно. Подобная интерпретация позволена на обывательской кухне, где выплескивается накопившееся недовольство в безответственной форме. Но на высшем уровне подобная безграмотность приводит к серьезнейшим политическим последствиям.

История строится не на интерпретациях, а на задокументированных актах. Таким законным документом является акт о вступлении Эстонии в СССР. В соответствии с этим законным актом все граждане, появившиеся и родившиеся в Эстонской СССР являются не оккупантами и их потомками, а законными жителями той страны, фактической правоприемницей которой стала Эстонская Республика. Интерпретация же этого акта как оккупации и приводит к жесткой конфронтации двух основных национальных общин нашей страны. На уровне правительства подобная фальсификация приводит к сегрегации и ущемлению прав так называемых «оккупантов», которыми их назначили безграмотные обыватели.

Я, как представитель русской общины Эстонии, как член Совета Объединенной Левой Партии Эстонии, как доктор философии в области семиотики Эстонии требую от Президента Эстонии публичного извинения за эту фальсификацию, напрямую ведущую к усилению межнациональной розни в нашей стране.


Елена Григорьева

rodina.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости