Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
545 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Планы поменялись: Четырехполосного шоссе Йыхви-Нарва не будет
Автор: CaneCorso в 09/04/2017 07:10:00 (2066 прочтений)


В 2009 году жителей Ида-Вирумаа обрадовала новость, что в течение 10 лет государство построит между Йыхви и Нарвой четырехполосное шоссе с двухуровневым перекрестком. На сегодняшний день Департамент шоссейных дорог проектирует эту дорогу с 2+1 полосами движения.

Далее...



По утверждению Департамента шоссейных дорог, это не исключает все же в будущем создания четырехполосного шоссе, если того потребует возросшая интенсивность движения.

Необходимость построить четырехполосное шоссе восемь лет назад ведомство обосновывало тем, что имеющаяся дорога от Йыхви до Нарвы извилистая и опасная, почти на каждом километре этого участка шоссе в течение 15 лет происходило по меньшей мере одно ДТП.




По словам руководителя отдела планирования департамента Андреса Урма, повысить безопасность на участках шоссе Йыхви-Силламяэ и Силламяэ-Нарва по-прежнему необходимо, поэтому планируют разделить направления движения и обеспечить возможность безопасного обгона.

По данным ведомства, средняя интенсивность транспортного потока на участке Йыхви-Силламяэ в прошлом году была 6500–7500 автомобилей в сутки, а на участке Силламяэ-Нарва – 5500–7500. По мнению Урма, исходя из этих данных, строительство шоссе 2+2 на данный момент экономически не обосновано. Вариант 2+1 приблизительно наполовину дешевле.

"Можно предположить, что в перспективе 20 лет интенсивность транспортного потока, которую берут за основу при составлении проектного решения, также будет меньше 14 500 автомобилей в сутки, что является предпосылкой для создания шоссе 2+2", – пояснил Урм.

По его словам, при планировании шоссе с 2+1 полосами используют решение, которое позволит в случае увеличения интенсивности движения расширить дорогу до 2+2.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости