Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
572 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Опрос. Успешный бизнес в Ида-Вирумаа — возможно ли это?
Автор: Bepa в 16/04/2017 07:40:00 (2370 прочтений)


В Narva-Jõesuu Spa & Sanatoorium состоялась деловая встреча в рамках клуба «Шесть рукопожатий». Одну из обсуждавшихся там тем мы включили в свой опрос: Успешный бизнес в Ида-Вирумаа — возможно ли это?

Далее...




Олег Углов, председатель правления завода ракеток NTT:

- Абсолютно возможно! И примеров тому, думаю, немало, достаточно вспомнить, например, Силламяэский порт, промышленный парк Intek Nakro в Нарве. Если бы я считал, что Ида-Вирумаа задворки Эстонии и ЕС, я бы здесь не жил и не работал... Давно надо понять: хорошо там, где нас нет. Да, в Таллинне, Москве, Лондоне возможностей, вероятно, больше, но давайте учитывать, что и конкуренция там огромная. Другое дело, что Нарва — город, на мой взгляд, абсолютно недофинансированный со стороны государства. Мне запомнилась фраза, которую я однажды услышал из уст одного молодого человека на конференции по предпринимательству: наша Нарва уже четверть века как находится под санкциями — причем, двойными, как общими, так и со стороны государства.





Андрей Черенков, менеджер комплекса «отель-ресторан King»:

- Успешный бизнес возможен в любом месте, в любое время, но для этого необходим целый комплекс факторов, количество которых, по моим наблюдениям, постоянно увеличивается. При этом некоторые проблемы обозначаются у нас в регионе все острее. Постоянно приходится отвечать на вопрос наших клиентов: а где у вас люди? А причины мы знаем, одна из них - взрослое население уезжает на заработки. Любопытно, что при таком уровне безработицы в городе много свободных рабочих мест. Почему — нетрудно догадаться...Что касается ресторанного бизнеса, то здесь нехватка средств у населения сказывается на том, что нарвитяне не могут позволить себе отдыхать в ресторане без особого повода. Но впереди туристический сезон, так что будем надеяться на лучшее.




Виталий Сергеев, управляющий Нарвским Бизнес-Центром:

- Конечно! И одно из доказательств этого — в последнее время россияне очень активно регистрируют здесь фирмы. Не факт, что Нарву или даже Эстонию они рассматривают для себя в качестве рынка, но то, что мы для них — трамплин в Европу, это точно. К сожалению, государство помогает бизнесу выборочно. Вот придумали фишку — поддерживать экспорт и инновации. А традиционный бизнес, люди, которые хотят открыть, предположим, пекарню, пельменную, сталкиваются с очень большими трудностями; получить кредит в банке, дотацию от фондов практически невозможно. На мой взгляд, это не демократично — создавать условия для одних, а других оставлять ни с чем. Должны быть равные условия для всех.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости