Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
230 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Эксперты обсудят, является ли решение о вакцинации индивидуальным
Автор: CaneCorso в 30/04/2017 07:10:00 (1429 прочтений)


Сегодня в рамках Европейской недели вакцинации ВОЗ состоится организованный Эстонским союзом производителей лекарств круглый стол с участием врачей и представителей Департамента здравоохранения, Департамента лекарственных средств, Рийгикогу, Министерства социальных дел, горуправы Таллинна и фармацевтических компаний.

Они обсудят ответственность, связанную с прививками, вакцинацией, государственной программой иммунизации и отказом от вакцинации.

Далее...



”Время от времени темы вакцины выносятся на обсуждение — осведомленность жителей Эстонии о вызванных отказом от вакцинации болезнях и их последствиях могла бы быть выше, чем сейчас”, — сказал руководитель Эстонского союза производителей лекарств Рихо Тапфер.




”В центре сегодняшнего обсуждения находится вопрос о том, кто будет нести ответственность, если отказ от вакцинации достигнет критической отметки, и практически исчезнувшие заболевания вернутся и начнут развиваться. Мы собрали за круглым столом экспертов, занимающихся этой темой, чтобы совместно обсудить проблемы и определить общие цели”, — добавил он.

За круглым столом обсудят различные темы: например, сезон гриппа и охват вакцинации против гриппа. ”Эстония находится на последнем месте по вакцинации против гриппа, положение в нашей стране не отвечает рекомендациям со стороны ВОЗ и Европейской комиссии. Ситуация плохая — люди не видят разницы между насморком и гриппом, и не представляют, какие осложнения могут быть после этого заболевания”, — объяснил Тапфер.

”За круглым столом мы поговорим также о появлении новых вакцин в государственном календаре иммунизации, связанных с этим изменениях и направлениях развития, охвате вакцинации в Эстонии и т.д”, — добавил он.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости