Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
321 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарве надо срочно решить вопрос с бассейном
Автор: CaneCorso в 30/04/2017 07:20:00 (3290 прочтений)


Фото: Илья СМИРНОВ

Власти Нарвы начали обсуждать, как город примет участие в строительстве колледжа Академии внутренней обороны, а точнее, его плавательного бассейна: «Лягушатник нам не нужен», пишет "Северное побережье".

Далее...



— Очень важный вопрос, который обсуждался и когда в Нарве был министр Андрес Анвельт: заинтересован ли город в бассейне покрупнее, чем четыре дорожки? Сейчас в Нарве есть бассейн 1979 года с пятью дорожками, реновированный в 90-е годы. Если нужно дорожек больше, то горсобранию наверняка придется решать вопрос о кредите на строительство, — сказала ректор академии Катри Райк, также являющаяся членом Нарвского горсобрания.




Выделяемых государством на строительство колледжа 12,8 миллиона евро хватит на бассейн с четырьмя дорожками. Еще четыре будут стоить, по имеющимся у Райк данным, еще примерно миллион. Но она подчеркнула, что каким бы бассейн в итоге ни оказался, он в любом случае будет открыт для посещения всеми горожанами.

Председатель депутатской комиссии по культуре и спорту Владимир Бутузов уверен, что Нарве надо решиться на строительство настолько хорошего бассейна, чтобы можно было проводить чемпионаты Европы. «А лягушатник на фиг нам нужен?!» — выразился он.


Илья СМИРНОВ

"Северное побережье"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости