Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
731 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : ООН: Россия потеряла из-за санкций в два раза меньше Запада
Автор: CaneCorso в 28/04/2017 07:30:00 (1555 прочтений)


Специальный докладчик ООН по правам человека, занимающийся вопросом негативного воздействия односторонних принудительных мер, Идрис Джазаири заявил, что потери западных стран в результате санкций против России составили $100 млрд за три года.

Далее...



«Стоимость санкций с точки зрения потерь дохода стран, которые являлись инициаторами санкций, составляет примерно $3,2 млрд в месяц. Если умножить это на данные трех лет, то показатель составит $100 млрд», — цитирует Джазаири агентство ТАСС.




Общую сумму потерь самой России Джезаири при этом оценивает в $52–55 млрд, или примерно 1% ВВП. При этом он отметил, что введение антироссийских санкций совпало со снижением цен на нефть, поэтому их чистое воздействие определить сложно.

По его словам, российское правительство эффективно действовало в условиях ограничительных мер.

«Они позволили обеспечить свободный курс рубля, сократить показатель инфляции, а также скорректировать экономику в сторону диверсификации», — сказал Джезаири, отметив, что в области космических технологий Россия даже «обогнала некоторые государства — инициаторы санкций».

Ранее премьер Дмитрий Медведев сообщил, что РФ не пугают иностранные санкции, страна научилась использовать их в свою пользу.


izvestia.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости