Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
246 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

Сансаныч, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Спецоперация в Нальчике: боевики уничтожены
Автор: OLja-lja в 20/02/2005 13:51:58 (1497 прочтений)


новости телеканала РБК

В ходе штурма квартиры в столице Кабардино-Балкарии Нальчике, блокированные там боевики уничтожены. Как сообщили в местных силовых структурах, перед штурмом был применен специальный газ. далее...

для просмотра жмем на картинку






Видео 2




Как сообщили в правоохранительных органах республики, тела трех боевиков были обнаружены при предварительном осмотре квартиры.

Спецоперацией руководил зам. министра внутренних дел РФ, начальник Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операции на Северном Кавказе Аркадий Еделев.

Напомним, в Нальчике сегодня рано утром началась активная фаза спецоперации по нейтрализации боевиков, блокированных в жилом доме в центре города. Как сообщили в правоохранительных органах республики, спецоперация осуществлялась силами и средствами кабардино-балкарских спецслужб.

Как сообщило "Эхо Москвы", переговоры, длившиеся всю ночь, результата не принесли, не смотря на то, что для участия в них был вызван отец одного из террористов. В 07:20 мск силы МВД пошли на штурм.

По свидетельству очевидцев, интенсивный огонь продолжался около 20 минут, затем после непродолжительного перерыва выстрелы возобновились с удвоенной силой.

Напомним, что вчера в центре Нальчика в многоквартирном жилом доме на проспекте Шогенцукова была обнаружена группа боевиков, являющихся членами джамаата "Ярмук". Они забаррикадировались в здании. Всю ночь здание было окружено спецподразделениями внутренних войск. Все жильцы из дома, в котором находится захваченная квартира, а также из соседних зданий были эвакуированы. Всего количеством около 250 человек. В домах отключены электричество, газ и вода.

Отметим, члены джамаата "Ярмук" взяли на себя ответственность за нападение на здание Госнаркоконтроля в Нальчике в декабре прошлого года. Тогда было похищено большое количество оружия и расстреляно четверо милиционеров. Затем, в конце января, несколько членов этой группировки, которые также засели в одной из квартир жилого дома на улице Северная, были убиты в результате штурма.

20.02.200
rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости