Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
369 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Сообщивший полиции о взятке предприниматель сам получил обвинение
Автор: CaneCorso в 07/05/2017 07:10:00 (3445 прочтений)


Фото: "Северное побережье"

Прокуратура отдала под суд по коррупционному обвинению известного местного строительного предпринимателя Алара Сепперна, который сам пришел в полицию сообщить о взятке, а также содействовал следствию при имитации преступления, пишет "Северное побережье".

Далее...



Обвинение касается происшедшего весной 2015 года случая, когда фирма Сепперна ”Sepmar”, в настоящее время ликвидируемая, после выигрыша в тендере выполняла по заказу города Нарва строительные работы по установке эвакуационного и аварийного освещения в Паюской школе и ученическом доме. При выполнении работ надзор владельца осуществлял ”TADF Ehitus”, член правления которого Федор Соколов и вел тогда дела с Сепперном.




В соответствии с обвинением, в какой-то момент Соколов стал сокрушаться, что сроки работы прошли и за эту трату времени плату он не получит. В связи с данным обстоятельством обвинение прокуратуры на начавшемся 2 мая в Вируском уездном суде процессе гласило: Сепперн и Соколов договорились между собой, что Сепперн даст Соколову взятку в размере 600 евро. Предположительно, Соколов пообещал Сепперну, что в этом случае у него не возникнет проблем со сдачей объекта.

Примечательно то обстоятельство, что обвинение в преступлении он получил, несмотря на то, что сам явился в полицию сообщить о взятке. ”Сначала я дважды приходил в полицию, чтобы объяснить, что с меня запрашивают взятку. Поначалу никто не хотел со мной разговаривать и меня выпроваживали. Только с третьего раза взялись за дело”, — сказал Сепперн ”Северному побережью”.


"Северное побережье"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости