Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
408 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Эстонская полиция добивается ареста организатора «Бессмертного полка» в Таллине
Автор: CaneCorso в 08/05/2017 07:10:00 (2162 прочтений)


8 мая в Харьюском уездном суде состоится заседание, на котором будет рассматриваться ходатайство эстонской полиции о заключении под стражу организатора акции «Бессмертный полк — Таллин» Алексея Есакова. В оргкомитете акции убеждены, что инициатива правоохранителей направлена на срыв шествия в День Победы 9 Мая.

Далее...



Эстонские правоохранительные органы добились рассмотрения в суде своего ходатайства об аресте одного из организаторов акции «Бессмертный полк» в Таллине Алексея Есакова. Заседание по данному вопросу состоится в 10:00 в понедельник, 8 мая, в зале №204 Харьюского уездного суда (Лийвалая 24, Таллин).

Поводом для ходатайства об аресте Есакова стали его неоплаченные прошлогодние штрафы: Северная префектура Департамента полиции и погранохраны Эстонии ходатайствует о замене штрафов на арест.




Общая сумма штрафов, выписанных гражданскому активисту, составляет 1 тыс. 500 евро, уточнили в оргкомитете. По мнению соратников Алексея Есакова, таким образом эстонские власти хотят сорвать намеченное на 9 мая шествие «Бессмертного полка».

«Ввиду явной несоразмерности этой суммы тяжести наказания, речь может идти лишь о злонамеренной попытке полиции сорвать проведение зарегистрированного открытого собрания «Бессмертный Полк — Таллин», одним из организаторов которого является член правления объединения «Российские соотечественники Европы» Алексей Есаков», — заявили в оргкомитете акции.

Представитель оргкомитета также проинформировал, что перед началом судебных слушаний Алексей Есаков намерен сделать заявление для прессы: «В 9.00 перед входом в здание Харьюского уездного суда организатор открытого собрания «Бессмертный Полк — Таллин» Алексей Есаков выступит с заявлением по факту явной опасности нарушения властями своего права на проведение и участие в открытом собрании и ответит на все возникшие по этому поводу вопросы».

Добавим, что супруге Алексея Есакова Элине, также являющейся одним из организаторов таллинской акции «Бессмертный полк», предписано прибыть в День Победы 9 Мая из Таллина на пограничный пункт пропуска в город Нарву для допроса.

Гражданская активистка сказала, что в случае неисполнения требования полиции она может быть задержана и доставлена в Нарву в принудительном порядке.


baltnews.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости