Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
287 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : ФОТО: День победы в Нарве и Силламяэ прошел спокойно, флаги ни у кого не отбирали
Автор: CaneCorso в 14/05/2017 07:30:00 (7246 прочтений)


9 мая в Нарве собрало около 2 тысяч человек. День Победы прошел очень спокойно и символику, которую кто-то мог счесть провокативной, у участников праздника полиция не изымала.

Далее...



Нарвитянин Максим, присутствовавший на празднике с копией знамени победы, со звездой, с серпом и молотом, сказал Delfi, что полиция обратила на него внимание, когда он ездил по Нарве с этим флагом, закрепленном в окне машины.




"Они мне сказали, что знамя закрывает обзор другим водителям, мешает движению, — рассказал Максим. — Знаю, что и другим ребятам с флагами говорили то же самое. Но знамена ни у кого не забирали".

Максим сказал, что на митинге-концерте на Петровской площади полиция не просила убрать флаг: "Нет, никто не подходил, никто ничего не говорил".

В рамках нарвского праздника прошла акция "Бессмертный полк". Портреты предков, участников войны, нарвитяне несли в общей колонне.

"Я шел с портретом моего родного дядьки, Дементьева Геннадия Яковлевича. Он олицетворяет для меня 9 мая. Мои родные деды тоже воевали, но их фотографий времен войны просто не осталось. Уверен, что дяде Гене понравилось бы, что он таким образом участвовал в нарвском празднике", — сказал Delfi нарвитянин Олег Федоров.



"Бессмертный полк" также прошел и в Силламяэ:





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости