Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
306 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Хантсом: русским центристам стоит выдвинуть руководству ультиматум
Автор: CaneCorso в 12/05/2017 07:20:00 (815 прочтений)


© SPUTNIK

Политолог, член Объединенной левой партии Эстонии Аллан Хантсом считает, что информационный бойкот Sputnik Эстония, навязываемый властью чиновникам и политикам страны, является принципиальной частью общей антироссийской политики Эстонской Республики, пишет Sputnik-Эстония.

Далее...



Вошедшей в состав правительства Центристской партии, "ранее успешно прикидывавшейся "пророссийской" перед своими одураченными русскими избирателями, все труднее в дальнейшем будет сохранять эту маску", отметил Хантсом, комментируя скандал вокруг интервью депутата Ольги Ивановой порталу Sputnik Эстония.




По его словам, "скинувшее" постаревшего Сависаара руководство центристов не обладает для этого его умом, выдержкой и хитростью. Публичный "выговор с занесением", объявленный Ивановой, должен прозвучать тревожным сигналом для русских центристов, заставляющим их задуматься о том, нужна ли им такая партия и надолго ли они сами будут ей нужны после осеннего сбора урожая русских голосов, считает Хантсом.

Политолог уверен, что еще не поздно поставить ультиматум такой "тоталитарной политике партийной верхушки, а в случае необходимости пойти на принцип и массово выйти из рядов Центристской партии в знак протеста". Аллан Хантсом также отметил, что дело вовсе не в том, что Sputnik является российским информагентством.

"Тот же ПБК центристы давно уже сделали фактически своим партийным рупором, и по сему поводу никто не впадает в истерику", — подчеркнул он.

По мнению политолога, на сегодняшний день Sputnik Эстония де-факто является единственным эстонским СМИ, которое дает объективную информацию о происходящих в стране и мире событиях на обоих языках в масштабах всей республики. "Для нынешнего руководства страны это подобно ладану для чёрта", — добавил Хантсом.


Припугнули "жесткими мерами"

Скандал разгорелся после того, как член Центристской партии Ольга Иванова, которая пришла возложить цветы к Монументу павшим во Второй мировой войне, дала интервью журналисту Sputnik Эстония, в котором заявила о необходимости помнить уроки войны. Этот поступок Ивановой вызвал шквал критики.




Высказался по этому вопросу и премьер Юри Ратас, который отметил, что Европарламент назвал Sputnik в своей резолюции "псевдоновостным агентством" и поэтому члены правительства и госучреждения не должны давать интервью порталу.

Правление Центристской партии 10 мая провело заседание, на котором Ольге Ивановой порекомендовали держаться установленных рамок и больше не давать интервью Sputnik, иначе последуют жесткие меры. В ответ на критику Иванова заявила, что не делает разницы между медиаканалами, поэтому считает нужным общаться со всеми журналистами, которые к ней обращаются. Таковыми ей представляются демократия и свобода слова.


Sputnik-Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости