Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
320 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Представители Lidl и нарвские власти спорят по поводу внешнего вида будущего магазина
Автор: CaneCorso в 21/05/2017 07:20:00 (3560 прочтений)


Компания MMS Property Solutions, представляющая интересы сети супермаркетов Lidl, хочет построить в Нарве магазин по типовому проекту. Нарвские власти против безликих коробок в центре города и настаивают на проведении архитектурного конкурса.

Далее...



Речь идет о ныне пустующем участке недвижимости по Таллиннскому шоссе, 7, который названная фирма приобрела в феврале для строительства торгового здания под всемирно известным немецким брендом Lidl.

В присланном в горуправу возражении член правления MMS Property Solutions Тарво Кубья утверждает, что требование об архитектурном конкурсе неправомочно по отношению к этому участку недвижимости. Он напоминает, что действующая общая планировка Нарвы обязывает проводить такие конкурсы для исторических районов города, пишет "Северное побережье".




Кроме того, как указано в возражении, есть конкретные признаки, на основе которых определяется необходимость проведения конкурса при проектировании: доминирующие в городском пространстве здания с публичной функцией, доминирующие здания в начале или конце улиц, здания выше пяти этажей для публичных бизнес- или развлекательных центров, все здания свыше 16 этажей. Ни один из этих признаков не относится к будущему нарвскому Lidl.

Нарвская горуправа с этим возражением склонна не согласиться. "Поскольку недвижимости по Таллиннскому шоссе, 1 и 5 не существует, то рассматриваемая территория де-факто находится в начале Таллиннского шоссе. Являясь первым новым объектом в направлении к Таллинну от кольца Кереса, будущее торговое здание станет задавать архитектурный тон всему Таллиннскому шоссе: от него станет зависеть среди прочего первое впечатление гостей города о Нарве и ее главной улице. С учетом важного местоположения в начале центральной улицы города Нарва целесообразно спроектировать здание на основании архитектурного конкурса", — сказано в проекте городского распоряжения.

Оставляя в силе требование об архитектурном конкурсе, горуправа ссылается и на мнения членов строительной комиссии и комиссии горсобрания по вопросам городского строительства и развития — они обе собирались неделей ранее. "Нужно организовать архитектурный идейный конкурс", — решили члены второй названной комиссии.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости