Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
455 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Видео: Президент Кальюлайд приняла участие в походе по заповеднику в Йыэляхтме
Автор: Bepa в 21/05/2017 07:40:00 (1693 прочтений)


В субботу в ландшафтном заповеднике Убари в Йыеляхтме состоялся поход, в котором приняли участие президент Эстонии Керсти Кальюлайд и министр окружающей среды Марко Померанц.

Далее...



Участники наслаждались красотами природы и оценивали результаты проекта 2004 года. Тогда были посажены миллионы деревьев, а сегодня гости заповедника смогли увидеть, что изменилось с тех пор, в каком состоянии находятся лесосеки разных лет и как влияют на лес разные виды грунта.

"Я здесь, чтобы отметить красоту эстонской природы и составить компанию Марко Померанцу и другим замечательным людям, которые захотели пойти в поход по заповеднику", – сказала Керсти Кальюлайд.




На вопрос, можно ли назвать посещение заповедника самой приятной частью обязанностей президента, Кальюлайд ответила утвердительно: "Конечно, но оно ничуть не менее важное. Эстонская природа прекрасна, у нас очень много просторов. Поскольку я долго жила в Центральной Европе, я хорошо знаю, какая это редкость – гулять по лесу среди дня и никого не встретить".

В последнее время в эстонском обществе можно часто услышать дебаты о вырубках лесов, однако такие рассуждения зачастую ничем не оправданы. "Мы должны исходить из фактов, а факты говорят о том, что площадь лесов Эстонии растет. С каждым годом вырубается меньше деревьев, чем вырастает", – отметил министр окружающей среды Марко Померанц.





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости