Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
240 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : В Нарве прошла благотворительная акция «Память»
Автор: CaneCorso в 22/05/2017 07:10:00 (2602 прочтений)


Ещё тогда нас не было на свете,
Когда гремел салют из края в край.
Солдаты, подарили вы планете
Великий Май, победный Май!


72 года прошло с того момента, как над нашей Родиной снова ярко засияло солнышко, грея своими лучами возрождающуюся землю. Этот день в каждом сердце отражается и скорбью, и радостью.

9 мая - великий день, день Победы. В каждой семье есть герои, которые сражались с фашистскими захватчиками. В каждой семье есть память о тех трагических событиях, которые никого не оставят равнодушными. Неравнодушными оказались и жители города Нарвы.

Далее...



Идею педагога Нарвской Православной Гуманитарной школы - Разгуляевой Натальи, опубликованной на Фейсбуке, подхватили мамы Нарвы. Позже к ним присоединились и другие жители города.

Всего за 4 дня акции была собрана сумма в 1775 евро. Все средства пошли на подарки Ветеранам Великой Отечественной Войны, которых, по обновленным данным, в Нарве остался лишь 71 человек: цветы, подарочные карты из аптеки на сумму 10 евро, пакет со сладкой продукцией и пакет с продуктами длительного срока хранения. Отдельное внимание хочется уделить деткам нарвских образовательных учреждений, которые изготовили открытки для ветеранов и вписали туда свои поздравления - искренние, чистые, детские слова.




Приятно осознавать, что мы, участники этой акции, смогли прикоснуться к живой истории, прочувствовать радость этих стариков и разделить с ними этот день. Многие из нас не услышали рассказов о войне - хотелось не поднимать эту волну боли и ужаса в сердцах ветеранов, а подарить им праздник. И у нас это получилось - ветераны плакали от счастья, благодарили за то, что их помнят, за участие, за разговоры.

Особую благодарность выражаем фирмам, которые приняли активное участие:
- Sõprade Takso – бесплатные поездки по городу для ветеранов;
- Цветочные магазины Нарвы, безвозмездно предоставившие цветы:
"Flör de Liis" (Валентина Дербенева), "Floridea lillesalong" (Татьяна Сударевская), Lillemailm oü и Mersedia oü.

Всего в сборе средств участвовало 112 человек, некоторые из которых пожертвовали 50 евро и больше. Вот их имена:
Мария Кузнецова, Анастасия Икко, Роман Изотов, Елена Иванен, Ксения Рогова, Анастасия Яковлева, Юрий Рауд, Ирина Ракова.
Ну и особо хотелось бы поблагодарить всех мамочек-волонтеров, которые были готовы пойти и в огонь, и в воду, и перечислить самых активных из них: Наталья и Анастасия Разгуляевы, Татьяна Сударевская, Мария Макарова, Ольга Бицадзе, Регина Тулинова, Яна Никитина, Мария Лисовская.

Дай Бог нам всем мирного неба над головой, долголетия и процветания! Дай Бог нам всем памяти о тех, кто дал нам эту жизнь! Низкий поклон оставшимся в живых ветеранам и вечная память тем, которых уже нет с нами!

Мы помним и мы гордимся!



Мария Лисовская



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости