Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
455 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

мухич, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Лучшая грудь Эстонии говорит по-русски
Автор: Мastak в 22/02/2005 22:12:48 (6987 прочтений)


В финале конкурса Miss Eesti Tiss 2005 среди девяти финалисток не было ни одной представительницы титульной нации. К чему бы это? Мол, наши бабы лучше АББЫ? Или эстонки просто не снизошли до того, чтобы демонстрировать свои прелести на виду у не слишком трезвой публики в клубе "Парламент"?

"Что вы, что вы! — говорят организаторы. — Какое еще унижение! Претенденток-то было много, жюри отбирало лучших". Кстати, членов жюри было чуть ли не вдвое больше, чем участниц супер-финала. Среди них были замечены героини светских хроник Беатриче, Эве Киви и Ану Саагим, а также ди-джеи, пластический хирург, хозяин модельного агентства и даже фермер-овцевод.

Победительница конкурса Валерия уверена, что просто русские девушки — самые красивые. Сама она если не в победе, то в удачном выступлении не сомневалась. (При этом подчеркивает, что завышенной самооценкой не страдает.) На вопрос, а не было ли опасения, что вдруг засмущаешься и не сможешь оголиться, взвешенно произносит: "Если есть что показать, то почему бы и нет?". далее...




Как туда приходят?

Ей 23 года, представляется менеджером по туризму. Любит петь, но не профессионально, это хобби. Танцевать, как сама признается, никогда специально не училась: "Танцую, как все. Хотя, побывав в Турции, заболела Востоком и даже брала частные уроки восточных танцев".

После победы в столь экстравагантном конкурсе волна славы Валерию не накрыла, но интервью приходится давать довольно часто. На этой ниве поспешило отметиться каждое желтое издание. И даже более консервативные СМИ не оставили событие без внимания. Возможно, оттого, что в этом году (хотя конкурсу уже 5 лет) Miss Eesti Tiss впервые провели отдельно, не в рамках какого-то другого фестиваля. Так полагают организаторы.

Валерия пока не знает, как ко всему относиться. С одной стороны — повышенное внимание, с другой — ничего особенного не произошло. На улице не останавливают, поклонники не докучают.

Один лишь случай вспоминает с возмущением: "Позвонили утром с радио Uuno. Я еще толком не проснулась и с трудом понимала, что происходит. Да и с эстонским языком… Нет, я говорю, но не так хорошо, чтобы сразу в прямой эфир. Разумеется, попросила их в эфир это не давать. А оказалось, что мы все это время были в эфире".

— У тебя есть муж или бой-френд?

— Мужа нет, но молодой человек имеется.

— Как он отнесся к твоему решению участвовать в таком конкурсе?

— Не скажу, что он был в восторге, но потом смирился и даже пришел за меня болеть. Я ему очень за это благодарна. И ему, и остальным друзьям, которые поддержали меня. Я чувствовала колоссальную поддержку, когда выходила на сцену.

— А родители знали?

— Ну, вообще-то я уже давно принимаю решения самостоятельно… Хотя им не говорила, нет. Может быть, боялась некоего осуждения… Маме сообщила в последний момент. Уже вечером, когда я собиралась на конкурс, она спросила, куда я иду, и я рассказала. В целом она отнеслась к моему выбору с пониманием.


Зачем туда идут?

После победы Валерия стала богаче на 10 тысяч крон. Немного, если еще и учесть, что остальные участницы вообще не получили ни сента. Хотя Валерия не считает, что кого-то тут обманули или еще что. Условия были известны заранее, а ей, как она говорит, были даже не деньги важны, а нечто другое — доказать себе и другим, что, дескать, могу. И смогла. О возможной дальнейшей карьере, например, фотомодели пока мечтать не приходится.

— Я бы даже с радостью приняла предложение от какого-нибудь журнала. Только, разумеется, не от порнографического. Но пока — тишина. Если честно, то всерьез на это и не рассчитываю.

— Распространено мнение, что девушки участвуют в таких конкурсах и им подобных (те же выборы мисс) исключительно для того, чтобы найти себе спонсора, богатого поклонника. Как думаешь?

— Боже мой, какая глупость! Конечно, за всех девушек ручаться не могу, но у меня таких мыслей не было и в помине. У меня нет таких проблем, было бы желание — уже давно жила бы где-нибудь в другой стране с более высоким уровнем жизни. Но как-то… Любви хочется!

Если лет через 20-25 дочь Валерии захочет повторить этот подвиг и доказать, что именно ее грудь лучшая, мама постарается отнестись к этому с пониманием. Кто-то наверняка подумает, что оголяться прилюдно — это низко и недостойно. Но, как считает Валерия, это напротив, даже в некотором смысле придает уверенности в себе.

За что вы, девушки, мужчину любите?

— А какой он, мужчина твоей мечты?

— Ммм… Не могу сказать, что у меня есть какие-то определенные критерии. Например, что это обязательно должен быть кареглазый брюнет или голубоглазый блондин, непременно высокий и накачанный. Вовсе нет! Гораздо важнее то, что у человека внутри. И, кроме того, человек, на мой взгляд, должен к чему-то стремиться, самосовершенствоваться. Не просто плыть по течению. Тогда он интересен, тогда он привлекает. И вот, бывает, влюбляешься, а подруги говорят тебе: "Что ты в нем нашла? Он же такой урод — маленький и толстый". А ты разглядела в нем нечто особенное, и внешность уже не играет никакой роли.

— То есть согласимся, что мужчина должен быть чуть красивей обезьяны?

— Типа того.

— Интересно, что про материальный достаток ты ничего не упомянула…

— Конечно, мужчина должен быть самодостаточен, должен быть способен обеспечить семью…

— Но ты не считаешь, что самое сексуальное в мужчине — это его кошелек?

— Нет. Гораздо важнее его отношение к женщине. В последнее время я, к сожалению, очень часто наблюдаю на примере своих многочисленных знакомых такое отношение…

— Мол, молчи, женщина, твой день Восьмое марта?

— Вот-вот! Примерно так. И это очень больно и обидно. Это неправильно. Мужчина, который не уважает женщину, не мужчина. Это качество, на мой взгляд, куда важнее всех прочих составляющих.

В общем, для Валерии выступление топлес на конкурсе Miss Eesti Tiss было просто одним из этапов жизни. На вопрос, приняла бы она участие в такой затее еще разок, задумалась. Но, признается, уже вряд ли. "Время-то идет. Через пару лет у меня уже, возможно, будет семья, дети. Тогда это уже абсолютно лишнее".

Андрей Титов, "МК Эстония"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости