Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
296 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В Эстонии растет количество эмигрантов из Украины
Автор: CaneCorso в 24/05/2017 07:10:00 (2275 прочтений)


Согласно данным Департамента статистики, львиную долю от общего количества иммигрантов составляют вернувшиеся из Финляндии граждане Эстонии. При этом выросло и число эмигрантов из Украины.

Далее...



По словам аналитика Департамента статистики Алис Таммур, миграционное сальдо остается положительным уже второй год подряд, и если в будущем не произойдет кризисов, то можно предположить, что число иммигрантов в Эстонии продолжит увеличиваться.




"В основном мигрируют люди трудоспособного возраста. Среди них больше мужчин, чем женщин, – сказала Таммур службе новостей "Радио 4". – Сейчас сложно делать прогнозы, но если в экономике ничего не изменится, кризиса не будет, то можно предположить, что число иммигрантов продолжит расти".

Профессор Тартуского университета Тийт Таммару отметил: "С одной стороны, предприятия сталкиваются с проблемой нехватки рабочей силы, что в свою очередь отражается и на миграционной политике. С другой стороны, рост числа иммигрантов может привести к проблемам на рынке труда. Особенно, если речь идет о низкооплачиваемой работе. Мы уже видели такую миграционную политику в Европе, которая привела к большим социальным проблемам".

Он подчеркнул, что государству необходимо приложить больше усилий, чтобы помочь эстонской экономике двигаться вперед, чтобы низкооплачиваемые должности исчезли.

В прошлом году Эстонию покинули 13 792 человек, в то время как приехали в Эстонию 14 822.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости