Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
350 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Фото: Нарва навела мост дружбы с Санкт-Петербургом
Автор: Bepa в 04/06/2017 07:40:00 (2352 прочтений)


Во главе праздничной колонны на речном променаде флаг города Нарвы и духовой оркестр полиции и погранохраны. © Sputnik / Евгений Ашихмин

Мастера искусств Санкт-Петербурга подарили нарвитянам свое творчество в рамках фестиваля "Мост дружбы", который традиционно проходит в первые дни лета, передаёт Sputnik Эстония.

Далее...



Организаторами фестиваля являются Нарвская горуправа и Комитет по культуре Санкт-Петербурга совместно с петербургским театром "Балтийский дом".

Одним из ключевых событий фестиваля стало открытие в Нарве выставки "Эстония. Шаг навстречу" фотомастеров из Санкт-Петербурга. По словам мэра Нарвы Тармо Таммисте, название выставки символично отражает взаимоотношения двух городов.




"Концерт мастеров искусств был потрясающий. Театр "Балтийский дом" привозит к нам лучших артистов из Санкт-Петербурга", — говорит порталу председатель комиссии по культуре Нарвского горсобрания Владимир Бутузов.

Президент фестиваля "Мост дружбы", заслуженный деятель искусств РФ, писатель-сатирик Семен Альтов в своем слове на открытии праздника не обошел непростую ситуацию в мире: "Важно, что когда кругом проводятся военные учения, наш фестиваль — это мирные учения".



© Sputnik / Евгений Ашихмин

В рамках Дней города в Нарве был показан мюзикл, в котором выступила молодежь из Нарвы, Лос-Анджелеса, Ивангорода и Санкт-Петербурга – всего около трехсот ребят. "Этот необычный музыкальный проект позволил юным нарвитянам пообщаться со сверстниками из США и России", - сказал вице-мэр Нарвы Вячеслав Коновалов журналисту о необычном проекте молодежной дипломатии.



В рамках фестиваля в нарвском центре "Женева" была открыта выставка петербургских фотожурналистов Владимира и Владислава Желтовых "Эстония. Шаг навстречу". © Sputnik / Евгений Ашихмин




© Sputnik / Евгений Ашихмин





Впервые в истории проведения Дней города Нарвы шествие прошло по речному променаду. © Sputnik / Евгений Ашихмин




В колонне в день праздника национально-культурное общество "Русич". © Sputnik / Евгений Ашихмин




В колонне ученики и педагоги Нарвского дома детского творчества. © Sputnik / Евгений Ашихмин




Рыбы, оружие и ядра на гербе Нарвы многое говорят об истории древнего города. © Sputnik / Евгений Ашихмин




На открытии фестиваля "Мост дружбы" Тармо Таммисте (в центре) и Семен Альтов (слева).




На концерте в Нарве выступили солистка Эстонского театра оперы и балета Янне Шевченко и звезда российских и европейских мюзиклов петербуржец Иван Ожогин. В центре дирижер Нарвского симфонического оркестра Анатолий Щура. © Sputnik / Евгений Ашихмин





Российский композитор, аранжировщик и дирижер Андрей Медведев на концерте в Нарве. © Sputnik / Евгений Ашихмин


Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости