Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
489 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Полиция предупреждает об участившихся случаях использования фальшивых банкнот
Автор: CaneCorso в 05/06/2017 07:10:00 (1268 прочтений)


С наступлением лета набирает обороты торговля на ярмарках и прочих мероприятиях на открытом воздухе, которая создает благоприятные условия для преступников, использующих фальшивые купюры.

Далее...



В течение последнего месяца в Таллинне и Харьюском уезде зарегистрировано уже более 60 фактов использования поддельных банкнот, что на 30 случаев больше, чем за тот же период прошлого года, сообщает BNS со ссылкой на пресс-службу Пыхьяской префектуры.




Так, 24 мая в Таллинне по подозрению в распространении фальшивых денег был задержан 17-летний молодой человек. Ранее не судимый юноша на рынке выбрал товар стоимостью два евро, заплатил за него фальшивой купюрой достоинством в 50 евро и получил сдачу. Полиция подозревает, что молодой человек воспользовался фальшивыми деньгами по меньшей мере в десяти случаях.

Руководитель службы расследования уголовных преступлений при Пыхьяской префектуре Юхан Оясоо отметил, что резкий рост числа подобных случаев указывает на то, что есть люди, активно использующие фальшивки. Оясоо предупредил, что использование фальшивых денег является серьезным уголовным преступлением.

Он указал, что в Эстонии чаще всего встречаются поддельные купюры достоинством 50 евро. Для выявления фальшивых купюр важно проверять наличие элементов безопасности, использовать детекторы, а в качестве альтернативы активнее пользоваться терминалами для оплаты банковскими карточками.

В апреле этого года в Харьюском уезде был зафиксирован 31 случай использования фальшивых денег, в мае – уже 61.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости