Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
228 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Три таллиннские школы решили обучать только на русском
Автор: CaneCorso в 05/06/2017 07:30:00 (856 прочтений)


Три столичные русские школы подали в горсобрание заявления о переходе с системы обучения в гимназии 60 на 40 на преподавание целиком на русском языке. Прошение школ находится на рассмотрении уже несколько месяцев. До начала следующего учебного года школы могут просто не дождаться решения правительства.

Далее...



Ещё в январе Линнамяэский русский лицей отправил прошение о возвращении обучения в гимназии на русском языке. Вместе с ним такое ходатайство подали ещё Кесклиннаская и Ласнамяэская гимназии. По словам директора Линнамяэского лицея Сергея Гаранжи, документы были поданы согласно установленным правилам.




- Мы отправили, как и полагается, в город, департамент образования и в городскую канцелярию, - говорит Гаранжа. - Я не могу сказать, как дальше там обстоят дела. Эти документы мы готовили совместно с департаментом образования. Где сейчас эти документы находятся, мне очень сложно сказать.

В городском собрании нам сообщили, что никаких документов об изменении системы обучения у них нет. Однако, по словам курирующего вопросы образования вице-мэра Таллинна Михаила Кылварта, документов нет, поскольку они находятся уже на следующей стадии рассмотрения.

- Ходатайства приходят в горсобрание. Горсобрание их пересылает в мэрию, из мэрии в департамент, из департамента обратно подготовленное решение на согласование в мэрию, - объясняет Кылварт. - Такова процедура. Горсобрание уже давно получило ходатайство, просто они уже переслали его дальше.

Если этот вопрос не успеет решиться, то трём школам придётся продолжать в следующем учебном году работать по старой системе обучения 60/40. Но ещё есть шанс, что их прошение будет рассмотрено. Правда, нет гарантии, что в пользу школ.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости