Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
962 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Учения Saber Strike проходят в Эстонии "крещение огнем"
Автор: Bepa в 11/06/2017 07:40:00 (1421 прочтений)


© Estonian Defence Forces / mil.ee

Министр обороны Эстонии испытал сильные чувства, наблюдая за боевыми действиями тяжелой техники на проходящих в стране учениях Saber Strike, отметив силу военного братства и невиданную до сих пор защиту государства, передаёт Sputnik Эстония.

Далее...




Margus Tsahkna

Командующий Силами обороны Эстонии генерал Рихо Террас и министр обороны Маргус Цахкна ознакомились на центральном полигоне с ходом начавшихся на этой неделе учений Saber Strike.

Террас и Цахкна наблюдали за боевыми действиями, в которых были задействованы самоходные орудия союзников, танки Challenger 2 и Leclerc, находящиеся на вооружении скаутского батальона боевые машины CV90 и британские Warrior, а также американские вертолеты Black Hawk, Pave Hawk и Apache. Наряду с вертолетами полет совершил и стратегический американский бомбардировщик B-52.




По словам Терраса, на учениях боевые группы НАТО принимают крещение огнем, и теперь ясно видна польза от совместных боевых операций с британцами в Афганистане.




Margus Tsahkna

В свою очередь министр обороны Эстонии Маргус Цахкна отметил, что испытывает сильные чувства, наблюдая за боевыми действиями тяжелой техники. Также министр подчеркнул, что обретенное в учениях боевое братство дает понять, что в настоящий момент Эстония защищена лучше, чем когда-либо раньше.

Учения Saber Strike продлятся в Эстонии до 16 июня.




Margus Tsahkna

На своей странице Цахкна опубликовал совместную фотографию с ребенком в "интерьере" полигона и замаскированных танков, сопроводив ее надписью "Кто сказал, что в Эстонии нет танков? Теперь есть".




Как сообщалось ранее, на центральном полигоне Сил обороны Эстонии в Тапа и на авиабазе в Эмари 5 июня начались крупные военные учения Saber Strike, в маневрах которых впервые задействованы все находящиеся в регионе тактические группы НАТО — военнослужащие из Эстонии, Великобритании, Франции, США и Финляндии, всего около 1500 человек.

По словам начальника Первой пехотной бригады, полковника Вейко-Велло Пальма, учения Saber Strike призваны, в первую очередь, отработать взаимодействие расквартированной в Эстонии тактической группы НАТО с другими группами в составе единой бригады.

Ведущим государством в проведении маневров Saber Strike в этом году является Латвия, где в рамках тех же учений пройдет отработка приема сил союзников и их предварительного размещения, а на границе Литвы и Польши силы НАТО будут учиться наносить воздушные удары и форсировать реки.


Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости