Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
327 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Смотрите эскиз гигантского граффити, которым мексиканец украсит Нарвский дом народов
Автор: CaneCorso в 12/06/2017 07:30:00 (2009 прочтений)


На этой неделе в рамках фестивалей Stencibility и Mextonia мексиканский художник Benuz нанесет на главный фасад Дома народов в Нарве огромное граффити с пчелами как символом трудолюбия и сердцем как символом жизни.

Далее...



Это один из подарков Эстонии, которые эстонские и зарубежные уличные художники, участники фестиваля суперграфики Mextonia, делают на 100-летний юбилей республики. Главной площадкой этого фестиваля станет центр Таллинна — новое лицо получат 30 столичных зданий, а общая площадь настенных изображений, которые будут выполнены на этой неделе, должна превысить 4000 квадратных метров.




12 июня в Нарве также начались подготовительные работы к воплощению в жизнь работы, победившей на конкурсе ”Моя первая стена”, являющегося частью фестиваля стрит-арта Stencibility. На находящуюся рядом с Домом народов электроподстанцию в понедельник нанесли грунтовку, а непосредственно создание настенного изображения должно произойти 13 июня, но этому может помешать ненастье.


Грунтовали стену в дождь, и нужно ждать, когда грунтовка подсохнет.

Главные события фестиваля Stencibility проходят в Тарту, но выездное мероприятие фестиваля в Нарве не будет единственным на Северо-Востоке. В части города Кохтла-Ярве, Ахтме, также появится ”первая стена” — граффити нанесут на бассейн, а также организуют мастер-классы уличного искусства.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости