Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
345 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : На фестивале уличной живописи в Нарве украшают Дом народов
Автор: CaneCorso в 14/06/2017 07:30:00 (1782 прочтений)


В Нарве начался фестиваль уличной живописи Stencibility, в рамках которого настенным рисунком украшают здание бывшей школы, в котором сейчас расположен Дом народов.

Далее...



Намеченные сроки работ несколько растянулись из-за плохой погоды, сообщила в среду "Актуальная камера".




Тем не менее, основа под оригинальную композицию на данный момент уже нанесена и несколько дней жители города смогут наблюдать за работой мексиканского художника Бенужа Герреро, который нанесет рисунок на обе стены над входом в Дом народов.
Весной этого года организаторы фестиваля объявили конкурс "Моя первая стена" для молодежи в возрасте 14-19 лет, победителю которого предложили нанести рисунок на стену бывшей подстанции рядом с Домом народов.

"Когда я увидела фотографию, я сразу увидела серую стену, и захотела что-то такое сказочное, меч в камне. Многие знают, что меч в камне — это такая история про Эскалибур, и захотела сделать такую небольшую отсылочку", - сказала ученица 9-го класса Татьяна Мотылева.

Фестиваль Stencibility завершится 18 июня.


"Детская республика"

В главный город Ида-Вирумаа в среду также прибыл специальный грузовик, кузов которого раскладывается в небольшую театральную сцену. Благодаря этому нарвская Ратушная площадь превратилась в "Детскую Республику".

Серия мероприятий для детей стартовала 25-го мая в Пыльтсамаа, а Нарва стала пятнадцатой по счету точкой проведения праздника. В его рамках дети смогли увидеть театр и концертную программу, поиграть и посетить мастер классы.




В течение лета "Детская Республика" объедет все уезды Эстонии, посетив в общей сложности 53 населенных пункта, и отметит с детьми наступающее столетие Эстонской Республики.





0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости