Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
425 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвские медалисты стремятся в университеты
Автор: CaneCorso в 19/06/2017 07:20:00 (2525 прочтений)


© Sputnik / Евгений Ашихмин

Мэр Тармо Таммисте пригласил выпускников-медалистов городских гимназий на торжественный прием в старинный замок Германа.

Всего в нынешнем году гимназии Нарвы покидают триста абитуриентов, 30 выпускников — с золотой, а 21 — с серебряной медалями, пишет Sputnik Эстония.

Далее...




© Sputnik / Евгений Ашихмин

Золотой медалист-выпускник Пяхклимяэской гимназии Максим Несин поделился со Sputnik Эстония своими планами. Он намерен поступать в Таллиннский технический университет и осваивать инфотехнологию. "В Эстонии достаточно сфер деятельности, где смогу себя реализовать как программист", — говорит Несин о профессиональном будущем.




По его прогнозам, какая-то часть нарвских сверстников, поступающих в различные вузы страны, получив дипломы, возвратится обратно в родной город, а многие в будущем останутся в Таллинне и Тарту. Несин также говорит, что один из его знакомых сверстников поступает в Лондоне в медицинский университет, а знакомая девушка уехала в Москву для учебы в вузе на журналиста.

В этом году в нарвском Языковом лицее четыре золотых и пять серебряных медалистов. То есть почти каждый третий из завершивших гимназическую ступень — с наградами. Директор этой муниципальной школы Надежда Черкашина говорит о своих выпускниках как о талантливой молодежи, проявившей себя не только в школьных дисциплинах, но в спорте и в других сферах. Она уверена, что и университетские науки они освоят успешно.


Надежда Черкашина (вторая слева) с группой медалистов Языкового лицея

Окончивший Нарвский Языковой лицей с серебряной медалью Максим Маляров планирует поступить в Таллиннский технический университет на факультет информатики. А после окончания вуза и получения в эстонской столице опыта работ по освоенной профессии он планирует уехать в одну из стран Евросоюза.

Максим признался, что многие его знакомые нарвские выпускники-медалисты хотят поступить на медицинский факультет Тартуского университета.


Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости