Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
465 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

jurets, KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Валерий и Дарья: история любви знаменитого футболиста и учительницы
Автор: CaneCorso в 25/06/2017 07:20:00 (3925 прочтений)


© Sputnik / Григорий Соколов

Самый знаменитый уроженец Нарвы, бывший футболист сборной России и экс-главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин женился на землячке, учительнице Пяхклимяэской гимназии Дарье Гордеевой, пишет Sputnik Эстония.

Далее...



Свадьба знаменитого футболиста, ныне эксперта российского спортивного телеканала "Матч ТВ" и его избранницы прошла несколько дней назад на берегу Нарвского залива в приморском курортном городке Нарва-Йыэсуу.


Дарья из семьи педагогов. Закончила Нарвский колледж Тартуского университета и работает учительницей эстонского и английского языков в родном городе. Отец Дарьи, учитель физкультуры одной из нарвских школ, сообщил Sputnik Эстония, что дочь не особенно желает общаться с прессой. Это и понято: наступили семейные хлопоты.




Согласно публикациям в местных изданиях, свадьба состоялась в том самом отеле, где минувшей осенью Валерий сделал предложение своей избраннице. А романтическая история началась года два назад, когда оба стали видеться чаще. Нарвитянка отмечает у Валерия прекрасное чувство юмора и то, что их сближают общие интересы и взгляды на жизнь.

Как изменится жизнь Дарьи? Сменит ли она Нарву на российскую столицу? И что думают о произошедшем счастливом повороте в судьбе педагога ее коллеги из Пяхклимяэской гимназии? Они воздержались от комментариев. Sputnik Эстония стало известно, что Дарья подала руководству школы заявление и со следующего учебного года не будет работать в учебном заведении.


Все детство Дарьи — сплошное пение

Даша занималась в детском и подростковом возрасте с пяти до пятнадцати лет в нарвской вокальной студии "Шансон". Этот коллектив становился в Эстонии лауреатом общереспубликанского конкурса детского и юношеского творчества, а в 2000 году — финалистом популярнейшего телевизионного конкурса "Утренняя Звезда" на Общественном российском телевидении (ОРТ). Студия "Шансон" участвовала также в передачах на ОРТ "До 16 и старше".

Создатель студии Анна Скасырская говорит Sputnik Эстония, что это был звездный состав "Шансона". Руководитель вдохновляла и направляла, а талантливые девчонки старались. Иногда они выступали впятером, иногда — вчетвером.

Руководитель студии также подчеркивает, что любое выступление было не просто пением, а мини-спектаклем, к каждому из которых шились эксклюзивные костюмы.

Опытный педагог и музыковед Анна Скасырская пожелала Дарье и Валерию счастья и семейного благополучия.




Успех "Зеркальца" на взлете дуэта

С 2003 года Дарья пела вместе с еще одной воспитанницей "Шансона" Анной Петровой в ставшей знаменитой эстонской группе Be free, которую создал продюсер Юрий Снетков. Ныне он руководит в Нарве студией звукозаписи и ведет программу на одной из республиканских радиостанций.


Дарья (справа) пела в группе Be free

Снетков рассказал Sputnik Эстония, что, узнав о свадьбе, он поздравил в социальной сети Дарью, пожелав счастья в личной жизни и терпения.

"Почему терпения? Потому что в семье всегда нужно уступать друг другу", — поясняет Снетков "секрет" семейного благополучия.

Вспоминая творчество группы Be free, Юрий говорит, что созданная известными таллиннскими авторами и размещенная в 2009 году на одном популярном российском музыкальном портале песня "Зеркальце" в исполнении нарвского дуэта прозвучала на более чем пятидесяти радиостанциях России и зарубежья. "Для нас это был очень большой успех", — говорит Снетков.

Он также подчеркивает, что созданная им группа исполняла танцевальную музыку, а в отборе репертуара продюсер и исполнительницы старались быть требовательными к мелодии и стихам. "И это удавалось, поскольку, считаю, в характере девчонок была заложена природная интеллигентность", — говорит Снетков об истоках популярности Be free и ее солисток Дарьи и Анны.


Руководитель нарвского Дома народов Валерий Яэгер также высоко оценивает исполнительское мастерство Be free, отмечая, что это было талантливое исполнение. "У Дарьи красивый тембр голоса. Поет очень искренне, от души и от своего сердца", — говорит Яэгер и добавляет, что хотя дуэт Be free распался несколько лет назад, Дарья продолжает выступать на концертах.




Из легендарной команды мальчишек

А о первых шагах в спорте Валерия Карпина, сделавшего успешную футбольную карьеру в России и в высшей футбольной лиге Испании, рассказал порталу Sputnik Эстония Юрий Шаламов.


В очередной приезд в Нарву в первой половине 2000-х годов Валерий Карпин награждает участников городского турнира "Кожаный мяч"

Мальчишкой Карпин несколько лет занимался со сверстниками у Шаламова. Взлет команды, в которой играл юный Карпин, пришелся на рубеж 1970-1980-х годов. Она была сильнейшей в Эстонии среди сверстников.

"Это была легендарная команда, которая три года выезжала на всесоюзный финал турнира "Кожаный мяч" — в Ереван, Вильнюс и Душанбе", — говорит Шаламов, в то время работавший старшим тренером в нарвском "Калеве".

"В жизни ничего просто так не дается. Было заметно, что Валера очень способный, с хорошими задатками. Были и другие мальчишки не менее способные. Но Валеру отличало огромное трудолюбие и стремление достичь больших высот. Он постепенно и настойчиво двигался к достижению своей мечты", — говорит Шаламов о своем бывшем подопечном.

"Я за Валеру очень рад. Потому что семья — главное предназначение человека, это, может быть, вообще самое главное в жизни. Мы это позже начинаем понимать. Футбол — важный элемент нашей жизни в детском возрасте и потом. Но семья, заботы, семейный очаг — все равно выше", — говорит Шаламов.


Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости