Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
428 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Использование датчика угарного газа станет в Эстонии обязательным с 2018 года
Автор: CaneCorso в 02/07/2017 07:20:00 (3340 прочтений)


С 2018 года датчик угарного газа должен присутствовать во всех жилых помещениях, где установлено соединенное с трубой газовое устройство.

Далее...



О том, что государство намерено сделать использование датчика угарного газа обязательным, сообщалось еще прошлой осенью. Теперь же стало известно, что соответствующее постановление вступит силу с 2018 года.




Датчик не обязателен только в том случае, если техническими и строительными вспомогательными средствами исключено возникновение и попадание угарного газа в помещение.

"Обязанность установить датчик угарного газа будет зависеть от того, реально ли возникновение угарного газа и его попадание в помещение", - пояснил советник службы Министерства экономики по безопасности товаров и защите прав потребителя Аго Пелисаар.

Согласно правовым актам, датчик угарного газа необходимо установить в каждое помещение, где есть соединенное с трубой газовое устройство. Прежде всего - газовые устройства для подогрева воды.

Чиновник считает, что разумно установить датчик в каждое помещение, где есть устройство, в котором происходят процессы горения, из-за чего может образоваться и распространиться в помещении угарный газ. Например, в случае использования древесного топлива в печах, когда также может образоваться угарный газ в опасных концентрациях.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости