Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
396 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Афиша : Äkke GP MTB XCO 2017 - соревнования по горному велосипеду в Нарве
Автор: CaneCorso в 28/06/2017 07:10:00 (515 прочтений)


akkesport.net

08.07.2017 в Äkkeküla spordikeskus, на спортивных трассах Ореховой горки пройдёт велосипедная гонка в олимпийском формате XCO – Äkke GP MTB XCO 2017. Формат XCO в горном велосипеде, это классическая гонка по кругам (6 - 7 кругов) включающих часто сменяющиеся сложные подъемы и техничные спуски.

Далее...




Велосипедные трэйлы Äkkeküla уже давно стали темой для обсуждения в велокругах Эстонии и России. Именно на трассах Ореховой горки прошёл двухдневный Чемпионат Эстонии по горному велосипеду в формате XCO в 2016 году. По мнению многих участников Чемпионата Эстонии 2016, в том числе и лучшего горного велосипедиста в Эстонии Мартина Лоо - трасса в Нарве одна из самых динамичных в Эстонии. В этом году гонка пройдёт по тому-же самому кругу, но со внесёнными коррективами – добавилось несколько новых интересных отрезков. Протяжённость соревновательного круга составит 4,4 км с набором высот на одном кругу 75 м.


Нарвские трассы славятся своей техничностью и плотностью сложных элементов на один квадратный метр. Гоночный круг обладает всеми элементами современного кросс-кантри, сложных для участников и в тоже время привлекательных для зрителей: корни, камни, трамплины, спуски с дропами и ступеньками, пампы, имеются несколько полноценных рокгардэна (каменные препятствия), один из них имеет две траектории на выбор. Для зрителей это будет великолепное шоу.


Несмотря на всю сложность, практически каждое препятствие можно объехать по менее техничному объезду, так называемому „Chicken line “, но при этом потратив больше времени на преодоление отрезка.

На Äkke GP надеемся увидеть сильнейших гонщиков Эстонии и гостей из зарубежья. Нарвский велокросс даст новый опыт для многих гонщиков, а также много положительных эмоций зрителям. В соревновании могут принять участие и любители, имеющие интерес к маунтинбайку.


Программа соревнований:

09:00 - 10:00 — Окончательное подтверждение участников, выдача номеров
11:00 - Собрание представителей команд
12:00 - 1.старт (MJ; MU; ME; Seenior 1; Seenior 2)
12:05 - 2.старт (M14; N14; M16; N16; NJ; NE; Seenior 3) время второго старта может быть изменено организаторами, исходя из количества участников.

Для участия в гонке необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте akkesport.net, которая закрывается 06. июля 2017 в 22:00. Стартовый взнос оплачивается на месте, в день соревнований, при получении стартового номера наличными. Так-же можно зарегистрироваться и в день соревнований на месте, но тогда стартовый взнос будет несколько дороже.

Проведение Äkke GP MTB XCO 2017 поддерживают: Нарвская городская управа, SA Narva Linna Arendus, Ramirent, Tööriistamarket, Noorus SPA, Sportland, Buff, Sava Ehitus, hotell Europe, Teknos, Romu Expert, Narvia1345, Eesti Pagar и другие партнёры.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости