Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
356 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : КаПо задержала бывшего сотрудника Госканцелярии
Автор: Bepa в 02/07/2017 07:40:00 (1038 прочтений)


Полиция безопасности Эстонии (КаПо) задержала в четверг бывшего советника координационного бюро по вопросам безопасности и гособороны Государственной канцелярии Райне Ээнма. По данным СМИ, он задержан по подозрению в разглашении государственной тайны.

Далее...



Пресс-секретарь государственной прокуратуры Кадри Таммай подтвердила в субботу новостному порталу, что 29 июня был задержан бывший сотрудник Госканцелярии, которого Департамент полиции безопасности и государственная прокуратура подозревают в разглашении гостайны и секретной внешней информации.

"Подтверждаем, что по ходатайству госпрокуратуры Харьюский уездный суд в субботу взял подозреваемого под стражу. Поскольку уголовное производство в начальной стадии, более детально прокомментировать содержание подозрения невозможно в связи с характером преступления", - сообщила Таммай.




По данным издания Eesti Ekspress, Ээнмаа сократили из Госканцелярии неделю назад. У него были найдены засекреченные документы Полиции безопасности и Департамента информации (службы внешней разведки).

Ээнма ранее работал на различных должностях в сфере внутренней безопасности в Министерстве внутренних дел, а в последние годы – в Государственной канцелярии. Последнее место его работы - координационное бюро по вопросам безопасности и гособороны Государственной канцелярии.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости