Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
449 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : В курортном Нарва-Йыэсуу катались на досках и бегали по пляжу
Автор: Bepa в 03/07/2017 07:10:00 (1512 прочтений)


© Sputnik / Евгений Ашихмин

В приморском Нарва-Йыэсуу серфингисты соревновались не только в катании по волнам на досках, но и в беге по песчаному пляжу, передаёт Sputnik Эстония.

Далее...



Водные и пляжные старты прошли 2 июля у берега Нарвского залива, позволив принять участие в занимательных стартах и взрослым, и детям.




Соревнования взрослых серфингистов предваряли детские забеги на триста метров по берегу и мелководью, в которых участвовало 70 малышей и школьников. В то же время 19 взрослых участников преодолевали морской отрезок дистанции на специальных досках и при помощи весел, а также соревновались в беге по песку.


Из гимназии – на первое место забега

Победительницей в забегах серфингистов среди девушек стала выпускница нынешнего года Андриана Чупова, только что закончившая учебу в нарвской Пяхклимяэской гимназии. Окончив школу с золотой медалью, она хочет продолжить учиться в одном из университетов Эстонии.




Призеры среди девушек © Sputnik / Евгений Ашихмин

По словам Андрианы, хоть в спорте и приходится уставать, выкладываясь на все сто процентов, в конечном счете активный отдых придает много сил и помогает в учебе.




Занявший в соревнованиях третье место военнослужащий Александр Лупанов рассказал журналисту, что старты в Нарва-Йыэсуу стали прекрасным испытанием и для подростков, занимающихся в Нарве на базе ополчения "Кайтселийт".

По его мнению, участие детей в соревнованиях воспитывает в них волю к победе, к тому же они убеждаются на примере старших, что активность в спорте приносит в будущем и успех в жизни.




Финальный забег серфингистов © Sputnik / Евгений Ашихмин

"Все прошло четко, нет никаких претензий ни к организаторам, ни к судейству", —подчеркнул Лупанов.


Два вида спорта на природе

Организовал эти водно-пляжные старты нарвский спортклуб Motus. Руководитель клуба Антон Праткунас пояснил порталу, что нынешние соревнования в Нарва-Йыэсуу смогли объединить для взрослого населения два вида спорта – серфинг и бег.





Призеры среди мужчин © Sputnik / Евгений Ашихмин

"На пляж пришли те, кто решил активно провести выходной день на природе, и им это прекрасно удалось", — рассказал Праткунас. Первое место среди серфингистов занял Павел Боровков, второе – Дмитрий Федоров, третье досталось Александру Лупанову. У девушек победила Андриана Чупова, второй к финишу пришла Юлия Булина, а на третьем месте оказалась Евгения Мусатова.


Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости