Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
420 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Вместо танка: 81-летний немец приехал в Петербург на тракторе
Автор: CaneCorso в 04/07/2017 07:30:00 (1361 прочтений)


Винфрид Лангер прибыл в Россию по совету врача

Утром 4 июля к Таврическому саду в центре Петербурга подъехало необычное авто: старенький трактор с прицепом-фургоном. Двигалась вся конструкция почти с пешеходной скоростью, чем злила городских водителей. 81-летний немецкий пенсионер из Нижней Саксонии 20 мая отправился в Петербург из родного города на 56-летнем тракторе. Свою поездку он решил сделать символической — в честь дружбы между русским и немецким народом.

Новость по теме: Дружелюбный немец на тракторе приехал в Нарву

Далее...



Встречавшая Лангера толпа журналистов тут же поздравила немецкого пенсионера с победой Германии в Кубке Конфедераций. «Правда? Я не знал, спасибо!» - радостно откликнулся путешественник. Лангер проехал в общей сложности 6 тыс. километров через Германию, Польшу. Латвию и Эстонию. «В Калининграде у меня случилась поломка, была неисправна задняя ось, - говорит немец. – Там ее устранили, пришлось задержаться на несколько дней. Правда, сейчас выяснилось, что есть проблемы по сцепке трактора с трейлером, буду здесь над этим работать. Я планирую пробыть в Петербурге около недели. Это очень красивый город, я видел пока что немного, но на меня он произвел большое впечатление».





Довольно уклончиво немец рассказал о качестве российских дорог. «В Калининграде было прямо-таки экстремально. На дороге были камни, которые, видимо, выбились из мощеной поверхности, многие места приходилось объезжать». Лангер сказал, что ехал в Россию без всякого навигатора и прочих гаджетов, по обычной бумажной карте. Кроме того, саксонец не знает никаких языков, кроме родного, и по пути ему часто приходилось объясняться жестами. Ранее он уже путешествовал таким образом в Норвегию и Испанию. Трейлер, в котором пенсионер обитает во время путешествия, совсем крошечный, и внутри действительно только самые необходимые походные принадлежности.


«Изначально я планировал поездку в Латинскую Америку, - продолжает немец. – Но мой врач сказал, что мне нежелательно бывать в жарком климате. И предложил путешествовать примерно в тех же широтах, где я живу, например, съездить в Санкт-Петербург».





Лангер намерен за неделю посмотреть город и таким же маршрутом вернуться домой, в город Лауенфёрде. В Германии его ждет семья – пятеро детей и одиннадцать внуков, которые поначалу переживали за дедушку и даже пытались отговорить его от путешествия.

В Таврическом саду саксонца встречал консул Германии в Петербурге Штефан Кордаш.


mk.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости