Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
387 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Читательница: водитель выкинул женщину из автобуса, потому что она инвалид?
Автор: Bepa в 09/07/2017 07:40:00 (3309 прочтений)


Имеют ли право инвалиды с тяжелой и глубокой степенью инвалидности на бесплатный проезд в междугородном транспорте? Я была свидетелем хамского отношения водителя автобуса, который выкидывал инвалида с палочкой из автобуса, так как женщина объясняла, что у нее инвалидность, и ей положен бесплатный проезд, рассказывает читательница Светлана. Об этом пишет МК Эстония.

Далее...



Когда женщину стали выкидывать из автобуса Палдиски-Таллинн, я стала вызывать полицию. Полиция не приехала.

Бабушку выкинули на улицу, она стояла и плакала. Мы звонили в фирму, которая обслуживает этот маршрут, но до сих пор никакого ответа оттуда, а водители продолжают по-хамски относиться к пассажирам-инвалидам.




От редакции:

Согласно статье 34 Закона об общественном транспорте, на внутригосударственных линиях в автодорожном, водном и железнодорожном транспорте перевозчик обязан перевозить бесплатно следующие категории пассажиров: детей, которые к 1 октября текущего учебного года не достигли семи лет, а также детей, начало учебы которых перенесено; людей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте до 16 лет; людей с глубокой степенью инвалидности от 16 лет и старше; людей с тяжелой инвалидностью по зрению; лиц, сопровождающих людей с глубокой или тяжелой степенью инвалидности по зрению. Бесплатная перевозка пассажиров указанной категории перевозчику не компенсируется.


МК Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости