Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама













Сейчас с нами
723 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11090

www1983, LeRoy, Loreleya2, ratukas, korsar77, Region, MissIriska, V.Olga, M.C., meksi, Akrysa, Petja, lis-alisa, Angel666, an01kada, Мартин, далее...
Новые участники
steb4ik 03/07/2017
Aleksaaaa 03/07/2017
User2017 08/06/2017
Ilja18t 29/05/2017
Metall 29/05/2017
rrlluu123 29/05/2017
MeresuuSPA 29/05/2017
Serge_D 29/05/2017
1941 23/04/2017
user1 22/04/2017
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Нарва : В Нарве на шоссе построили островки безопасности для пешеходов: водители негодуют
Автор: CaneCorso в 16/07/2017 07:30:00 (3523 прочтений)


После реконструкции Таллиннского шоссе в Нарве на дороге появились островки безопасности для пешеходов, за счёт чего шоссе практически лишилось одной полосы движения. А отсутствие разметки, и в некоторых местах — дорожных знаков, создаёт аварийные ситуации. В интернете практически каждый день появляются гневные послания в адрес чиновников.

Далее...



"Ситуация вообще удивительная и непонятная. Зачем они вообще сделаны. Говорят, что должно быть трехполосное движение, вот тогда они может быть нужны. А сейчас они мешают, а зимой будет очень тяжело", – высказался Сергей, водитель такси.




"Я не понимаю, для чего они у нас сделаны, поскольку не такие у нас широкие дороги. Можно вполне спокойно, пока горит зелёный – перейти дорогу. Не останавливаясь посреди дороги", – согласился с ним другой водитель Владимир Хорн.

Пешеходы тоже пребывают в замешательстве и зачастую сами не понимают, как им действовать, переходя дорогу. Вдобавок на некоторых светофорах, расположенных на островке безопасности посреди дороги, вообще отсутствует кнопка. Так что, оказавшимся на островке безопасности людям остаётся лишь надеяться, что кто-то на противоположной стороне нажмёт кнопку и загорится зелёный свет.

Появление островков безопасности в Нарве — не прихоть чиновников, а требование новых стандартов в организации дорожного движения. Многие это понимают, но возникает вопрос в реализации требований.

"В плане таких современных требований сами островки нужны. Но то, как они сделаны – это вызывает вопросы. Потому что они создали напряжённую, практически аварийную ситуацию", — сказал член горсобрания Нарвы Юрий Рауд.

Главный архитектор города Иван Сергеев призывает автомобилистов сохранять спокойствие и внимательность при движении по Таллиннскому шоссе. А оценивать работу следует после того, как будет нанесена разметка, которая облегчит движение, ну и естественно – после окончания строительства.

"Привыкайте к современному миру, честно говоря. Потому что островки безопасности, опять же, повторяю, это не для того, чтобы кому-то сделать... подподлить, как говорится в народе, а это специально, чтобы обеспечить безопасность для пешеходов и остальных участников. Пожалуйста, считайтесь с ними тоже. Если в Нарве около 60 000 человек и 18 000 машин – понятно, кто у нас в приоритете", - сказал Сергеев.






0
Seti
 SETI.ee (21)
Страница: 1-20 21-40 
Blabla
Отправлено: 12/07/2017 21:39  Обновлено: 12/07/2017 21:39
Дата регистрации: 28/11/2004
Из:
Сообщений: 535
Помню, сколько было восторгов здесь на сетях, когда Сергеева назначили главным архитектором Нарвы: наконец-то это будет русский, молодой, инициативный, грамотный и так далее. Вот этот точно за город радеть будет. Ну что, дождались улучшений? Черпайте полной ложкой, не расплескайте поднося ко рту.
P.S. А слабо Сергееву привести для примера хоть один город в Эстонии с названием улиц, где так же "по стойке смирно" исполнили этот новый закон. С уменьшением полос и с трудностями для проезда крупного транспорта. Пока что, он зомбированно бубнит то, что от него требуют "старшие" товарищи.
P.P.S. Кстати, куда делась дорожная техника с Таллиннского шоссе? Ведь сдача назначена на 31 июля. Сомневаюсь, что успеют. И какие отмазки мы выслушаем теперь по этому поводу? Все будет, как с Ругодивом?
kliopex
Отправлено: 12/07/2017 21:46  Обновлено: 12/07/2017 21:55
Дата регистрации: 13/08/2014
Из:
Сообщений: 1898
Цитата:
Отправитель: Blabla
Отправлено: 12/07/2017 21:39:49

Кстати, куда делась дорожная техника с Таллиннского шоссе?


Очень надеюсь, что это пауза для решения вопроса по сносу "евротребований".

А ключевая фраза прозвучала в самом конце ролика, который, почему-то, здесь не выставили.
ШМАТКО
Отправлено: 12/07/2017 22:12  Обновлено: 12/07/2017 22:12
Дата регистрации: 23/02/2006
Из:
Сообщений: 871
сергеев выгораживает ефимыча прикрываясь нелепыми требованиями. тот в свою очередь заявил, что раз государство не финансирует полную реконструкцию под транзитный статус на 6 полос, то получите 3 с половиной...
icikpyh
Отправлено: 12/07/2017 22:52  Обновлено: 12/07/2017 22:52
Дата регистрации: 25/12/2008
Из:
Сообщений: 172
У астри ближе к кольцу, с коляской почему то перестал успевать перейти все шоссе на зелёный. Времени дойти только до островка
ИзоЛьда
Отправлено: 12/07/2017 23:35  Обновлено: 12/07/2017 23:38
Дата регистрации: 11/01/2015
Из:
Сообщений: 48
По теме бестолковых островков, кто-то может внятно ответить на вопрос зачем перед пешеходным переходом между NESTE и STOKKER установили светофор со стрелкой "налево" в тупик?
panek2
Отправлено: 12/07/2017 23:49  Обновлено: 13/07/2017 00:32
Штрафник
Дата регистрации: 04/04/2005
Из:
Сообщений: 80
Сергеев бред говорит,блин слов нет на его тупые высказывания.Лучше бы остался старый архитектор,лучше ржавые помойки чем город в островах сергеева.Современный мир,сергеев открой глаза,нам до этого мира лет 50 не разгибаясь.Думает островов
в городе натыкал и мир стал современный?18 тысяч машин и у каждой машины 3-4 члена семьи вот и 60 тысяч население( машина сама не можит ездить),и 60 т. приоритетных поливает сергеева.С начало надо заработать уважение у 60 тысяч а потом делать вместе современный мир. А то дачников достал,теперь и до остальных взялся.
Kiberman
Отправлено: 13/07/2017 01:47  Обновлено: 13/07/2017 01:47
Дата регистрации: 20/03/2012
Из:
Сообщений: 15
ИзоЛьда, на сколько я помню, в этом месте планируют проложить дорогу к школе (пяхклимяевская вроде).
Krasivaja
Отправлено: 13/07/2017 07:44  Обновлено: 13/07/2017 07:44
Дата регистрации: 01/06/2014
Из: ЕвроСоюз
Сообщений: 77
Очень "смущают" (мягко сказано) слишком высокие поребрики на островках и вообще в городе Нарва. Кто-либо из чиновников преодолевал эти препятствия с детскими колясками или на инвалидном кресле?
Михаил_Б
Отправлено: 13/07/2017 08:30  Обновлено: 13/07/2017 08:30
Дата регистрации: 26/12/2013
Из:
Сообщений: 82
Судя по словам Сергеева приоритет на большее кол-во жителей Нарвы. А это не инвалиды и дамы с колясками. Даже не автомобилисты (на главных дорогах). Странно конечно, дороги в первую очередь для автомобилистов. Иначе где же им ездить? Ни один автомобилист на тротуар не претендует.
И, если продолжать эту логику, то нафига места для инвалидов, спец. подъемников и т д? Их же меньше...
sergg
Отправлено: 13/07/2017 12:15  Обновлено: 13/07/2017 12:15
Дата регистрации: 28/04/2007
Из:
Сообщений: 415
Цитата:
По теме бестолковых островков, кто-то может внятно ответить на вопрос зачем перед пешеходным переходом между NESTE и STOKKER установили светофор со стрелкой "налево" в тупик?

- там уже идут работы по строительству новой дороги.
sergg
Отправлено: 13/07/2017 12:18  Обновлено: 13/07/2017 12:18
Дата регистрации: 28/04/2007
Из:
Сообщений: 415
А вот дорога, что будет продолжением Пушкина\Раху с выездом на усть-наровскую (поворот на очистные), строится узенькой, почти без обочин, но с хА-рошими канавами. или мне показалось...
rito4ka
Отправлено: 13/07/2017 12:55  Обновлено: 13/07/2017 12:55
Дата регистрации: 31/10/2004
Из:
Сообщений: 42
Посмотрим на вашу "заботу" госполин Сергеев, когда островки зальёт кровью. Почему вы коментируете только удобные вам вопросы? Расскажите лучше нам почему островки не были встроены между полос, а участки у островков не были расширены? Почему нельзя было сохранить 4 полноценных полосы? Нехватка финансирования или просто чей то не профессионализм? В приоритете 60000 пешеходов? В организации ДД в приоритете должна быть безопасность и удобство каждого участника. А ваша односторонняя позиция уже распустила пешеходов хуже некуда. На пешеходе бросаются пож колёса даже не повернув головы, потому, что их ОБЯЗАНЫ пропустить.
Blabla
Отправлено: 13/07/2017 13:21  Обновлено: 13/07/2017 13:21
Дата регистрации: 28/11/2004
Из:
Сообщений: 535
Сергеев не ответил еще на один вопрос, поднятый на сетях. Если власти, включая и его, так пекутся о безопасности пешеходов, то почему убрали пешеходный переход у бывшей Максима на Таллиннском? И теперь между кольцом и Авангардом остался только один переход, у Фамы. И народ как сайгак скачет в потоке машин, перебегая дорогу где поближе, иначе придется переться почти за полкилометра до перехода. Ну и где же ваша забота о пожилых и инвалидах, креслапротиратели? Сами себе противоречите, неуважаемые.
Tankist-2
Отправлено: 13/07/2017 19:36  Обновлено: 13/07/2017 19:37
Дата регистрации: 30/11/2003
Из:
Сообщений: 740
Сегодня около 17.00 на том перекрёстке, что на фото, со стороны кольца, ещё два долбака друг за другом из левого ряда пытались пролезть в правый и чуть не устроили две аварии...первый м.удак на мазде-универсал, едущую передо мной чуть машину не подбил, и следующий за ним старый пердун на древнем синем пассате-универсал уже мне чуть борт не протаранил...только сигнал и крепкая фраза в открытое окно подействовали...Дорожные службы, мать вашу! Да ёпт, повесьте над дорогой знаки рядности!!! Островов нахерачили, устроили аварийноопасные ситуации и всё? УРОДЫ! Накипело, без мата уже невозможно!
kliopex
Отправлено: 13/07/2017 22:50  Обновлено: 13/07/2017 22:52
Дата регистрации: 13/08/2014
Из:
Сообщений: 1898
Цитата:
Отправитель: Tankist-2
Отправлено: 13/07/2017 19:36:08

повесьте над дорогой знаки рядности!!!


Не поможет - чтобы и как там не вешали, без сохранения двух полос прямо, т.е. либо без расширения дороги, либо без устранения островка, биться там и у Стоккера будут постоянно.
vipoer
Отправлено: 13/07/2017 23:18  Обновлено: 13/07/2017 23:18
Дата регистрации: 05/12/2005
Из: Estonia, Narva
Сообщений: 300
так а чего там по поводу того что автобусам не повернуть?
velina
Отправлено: 14/07/2017 00:36  Обновлено: 14/07/2017 00:36
Дата регистрации: 24/01/2005
Из:
Сообщений: 163
С детскими колясками, на инвалидных колясках, а еще, как и обычно, забыли про велосипедистов! Уж если теперь от этих островков не избавиться, то пусть доделывают абсолютно ровный спуск- подъем у островков, а не попрыгушки для всех жителей города.
Валерий
Отправлено: 16/07/2017 08:21  Обновлено: 16/07/2017 08:21
Дата регистрации: 26/03/2006
Из:
Сообщений: 205
От того что такое бестолковье с островками , выигрывают все,полиция-потому что будет большее число аварий,значит сбор штрафов и черного нала увеличится в разы,городская знать,ибо строительство дорог идет с нарушениями европейских норм,не только заужение проезжей части,по многим параметрам.Вот такая экономия идет не только на распил дополнительных вознаграждений,но и строительство детских площадок,прочее...значительное увеличение дорожных штрафов пойдет на обновление автопарка полиции и непредвиденных расходов,оттого мы и не понимаем почему так часто появились аварии с участием патрульных машин.Ну а Сергееву дорого его место ,чем мнение народа.Он просто подневольный и маленький человек.То же самое будет и полицейской академией.Сомневаюсь,что будет нормальный бассейн.Дополнительные деньги ни есть проблема,только город мечтает увеличить это за счет Таллинна,а те денег не дают,считают что город должен вложиться.Все идет так как должно,просто наши чиновники еще не накушались.
Blabla
Отправлено: 16/07/2017 13:19  Обновлено: 16/07/2017 13:19
Дата регистрации: 28/11/2004
Из:
Сообщений: 535
Чиновники как один, ссылаются на директиву, что закон надо исполнять. Хотя в законе нет ни строчки, что для его исполнения надо учудить то, что мы теперь видим на Таллиннском шоссе. Ну а теперь, о непременности исполнения закона. Принят он 7 апреля 2016 года. Ремонт улицы Раху от Статойла до таможенного терминала производился летом 2016 года. На этом отрезке два пешеходных перехода. И теперь тоненький намек на толстые обстоятельства: почему там закон не был исполнен и кто за это ответит?
Буквально в пятницу, машина скорой помощи двигалась с мигалками от Темпо в сторону Астри. И как раз около Стоккера уперлась в очередь из нескольких машин, стоявших на красный свет. Пропустить невозможно - одна полоса, а на встречке тоже стоят машины. Так что пришлось неотложке простоять вместе со всеми до того момента, пока не загорелся зеленый свет. Ну что "господин" Сергеев, жертвуем здоровьем больных ради безопасности пешеходов?
Ответа не жду, пренебрежительные интонации в интервью уже все о вас сказали.
asem
Отправлено: 16/07/2017 23:55  Обновлено: 16/07/2017 23:58
Дата регистрации: 01/04/2007
Из:
Сообщений: 348
Цитата:
Главный архитектор города Иван Сергеев призывает автомобилистов сохранять спокойствие и внимательность при движении по Таллиннскому шоссе. А оценивать работу следует после того, как будет нанесена разметка, которая облегчит движение

Нанесут разметку и будет всем счастье.
Этот горе-архитектор вообще с головой дружит?
Каким образом разметка увеличит количество полос движения? В этом главный вопрос. Тем более, что в зимний период, при качестве уборки снега, присущем Нарве, от разметки будут оставаться только воспоминания.
Страница: 1-20 21-40 
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Инфо