Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
138 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11201

далее...
Новые участники
steb4ik 03/07/2017
Aleksaaaa 03/07/2017
User2017 08/06/2017
Ilja18t 29/05/2017
Metall 29/05/2017
rrlluu123 29/05/2017
sks17 29/05/2017
MeresuuSPA 29/05/2017
Serge_D 29/05/2017
1941 23/04/2017
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Нарва : ДТП с участием полицейского патруля в Нарве: расследование идет, общественность негодует. ДОБАВЛЕНЫ ФОТО
Автор: CaneCorso в 16/07/2017 07:30:00 (11658 прочтений)


Дмитрий К.

Столкновение полицейского патруля и гражданской машины, произошедшее в понедельник утром в Нарве, широко обсуждается в интернете. Общественность склоняется к такому мнению, что водитель в форме не убедился в безопасности начатого оперативного маневра, пишет Postimees.

Далее...



Ситуацию прокомментировал руководитель Нарвского отделения полиции Сергей Андреев: «В выполнявший разворот полицейский автомобиль в бок въехал легковой автомобиль Škoda, которым управлял 63-летний мужчина. У полицейского автомобиля были включены мигалки и сигнал левого поворота».




По данным полицейского руководителя, на место происшествия был вызван второй патруль, который оказал пострадавшему первую помощь и зафиксировал обстоятельства происшествия. «Хотя помощи медиков водитель поначалу не желал, полицейские вызвали также скорую помощь. Медики осмотрели водителя Škoda на месте происшествия, в госпитализации мужчина не нуждался. Оба водителя были трезвы», - описал произошедшее Андреев.

«Я сожалею, что произошло дорожно-транспортное происшествие с участием полицейского автомобиля. Управляющий автомобилем по тревожному вызову полицейский тоже должен быть уверен в безопасности маневра», - добавил руководитель Нарвского отделения полиции.













Статьи по теме:

Полицейский автомобиль столкнулся с легковушкой

Авария с участием полиции. Что же произошло на самом деле?

0
Seti
 SETI.ee (50)
Страница: 1-20 21-40 41-60 
CaneCorso
Отправлено: 13/07/2017 12:54  Обновлено: 13/07/2017 19:14
Дата регистрации: 21/10/2004
Из: Narva
Сообщений: 29817
Цитата:
В выполнявший разворот полицейский автомобиль в бок въехал легковой автомобиль Škoda, которым управлял 63-летний мужчина.


Судя по тому, как располагаются машины после аварии, в бок Шкоде въехал как раз-таки полицейский патруль. Никак не наоборот.

SETI.ee еще вчера сделал запрос пресс-секретарю полиции, с просьбой предоставить общественности запись с видеорегистратора, которая имеется. Но, полагаем, стоит ожидать отрицательного ответа.

Цитата:
Андреев: Полицейский патруль в тот момент принял решение остановить для проверки только что проехавшую навстречу машину, для чего потребовалось совершить быстрый разворот машины, прежде, естественно, прижавшись к правой стороне проезжей части. Именно в начале разворота, насколько можно сейчас судить, в полицейскую машину въехала другая Škoda, двигавшаяся сзади в том же направлении.

А в автошколе разве так учат? И опять таки... полиция, судя по этим заявлениям, для себя уже решила - "в полицейскую машину въехала другая Škoda" и никак не иначе!
Pravdun
Отправлено: 13/07/2017 13:06  Обновлено: 13/07/2017 13:06
Дата регистрации: 17/01/2017
Из:
Сообщений: 46
Что и следовало ожидать. Оказывается им в бок въехали. Отвратительно выглядит....
Ezeni
Отправлено: 13/07/2017 13:38  Обновлено: 13/07/2017 13:38
Дата регистрации: 11/07/2007
Из:
Сообщений: 30
По правилам, насколько я в курсе, автомобиль, который едет сзади,оценивает происходящее спереди себя и должен следить за выполняемыми манёврами машины, едущей впереди. Я не берусь кого-то обвинять или оправдывать, но водитель, едущий спереди не обязан следить за происходящим сзади (это очень опасно), а автомобиль, едущий сзади, так же должен убедиться в безопасности обгона или объезда. Любой автомобиль может начать разворот в месте, где это допускается знаками или разметкой. Тут ситуация сложная, но неоднозначная. Оба водителя были невнимательны и дело даже не в проблесковых маячках полиции.
geck
Отправлено: 13/07/2017 13:46  Обновлено: 13/07/2017 13:46
Дата регистрации: 03/02/2015
Из:
Сообщений: 1275
Тьфу на вас, господа полицейские,тьфу еще раз! Противно читать. Шеф полиции, конечно, будет защищать честь мундира, но в данном случае - какой-то детский лепет: мы, типа, не виноваты, мы при исполнении служебных обязанностей, оперативная обстановка требовала таких действий...
Нет чтоб признать свою вину, ну все бывает, сотрудники молодые еще, опыта нет, просим строго не судить. Народ бы понял.
А такими заявлениями только усиливают неприязнь к полиции.
Macrice
Отправлено: 13/07/2017 13:54  Обновлено: 13/07/2017 13:54
Дата регистрации: 20/03/2012
Из: Narva
Сообщений: 20
Ezeni, получается, если я буду прижат к обочине и захочу сделать разворот или поехать дальше, я должен наплевать и не смотреть, что происходит сзади? Хотя, если я буду на танке, так пожалуй и сделаю
sotona
Отправлено: 13/07/2017 14:16  Обновлено: 13/07/2017 14:16
Дата регистрации: 15/09/2005
Из:
Сообщений: 249
Ezeni,ты втираешь какую-то дичь! Менты прижались к правой обочине,а не ехали впереди-это как бы 2 большие разницы. Прижавшись к правой обочине ты по сути пропускаешь следующую за тобой машину, и водитель сзади не обязан быть Вангой и предсказывать,сделаешь ли ты разворот или нет в данной ситуации.
Ezeni
Отправлено: 13/07/2017 14:37  Обновлено: 13/07/2017 14:37
Дата регистрации: 11/07/2007
Из:
Сообщений: 30
Сдаётся мне у нас в городе по правилам никто не ездит. Ездят "по понятиям". Может для некоторых это новость, но водитель, который движется позади другого автомобиля без наличия других полос в этом же направлении,ДА, он должен быть бдительней и не совершать необдуманный обгон и объезд(если водитель спереди прижался не показав поворотник или начал снижать скорость). Вы не видите ни причину таких действий водителя(вдруг на дороге животное или люк открытый). В данном случае, водитель начал объезд, возможно, попав в слепую зону и, как следствие, авария.
hercules
Отправлено: 13/07/2017 14:40  Обновлено: 13/07/2017 14:48
Дата регистрации: 30/12/2010
Из:
Сообщений: 22
Ezeni, МУАГАГАГА... Отберите у него вод.права и закройте доступ в интернет, он особо опасен. - это мент за монитором или таксист.
Друг, я не знаю в какой ты школе купил права, но БДИТЕЛЬНОСТЬ и соблюдение правил ПДД, совершенно разные вещи.
Ezeni
Отправлено: 13/07/2017 14:47  Обновлено: 13/07/2017 14:47
Дата регистрации: 11/07/2007
Из:
Сообщений: 30
Естественно я мент и таксист и из городских властей ещё до кучи....Разумеется проще обвинить ментов, они же всегда виноваты, зачем нарушать традиции. Аварии /дорожное движение и тема автолюбителей и пешеходов- это больная тема, где никто и никогда не может мыслить адекватно и объективно.
hercules
Отправлено: 13/07/2017 14:51  Обновлено: 13/07/2017 14:53
Дата регистрации: 30/12/2010
Из:
Сообщений: 22
Ezeni, если мыслить объективно и адекватно, то с твоей подачи ситуация следущая..
Еду я на дачу ПРЯМО, никому не мешаю, и тут Алёша с мигалкой и киселем в голове решил сделать разворот с правой обочины (не убедившись в безопастности своего манёвра) с закрытыми глазами, въехал в меня и Я ВИНОВАТ - т.к. я был не БДИТЕЛЕН И НЕ ВНИМАТЕЛЕН. А Алёшка сказав Хеадаэга сел к друзьям и уехал. Дружки в голубой форме прикроют - и кто ездит по понятиям?
Frau
Отправлено: 13/07/2017 14:57  Обновлено: 13/07/2017 14:57
Дата регистрации: 01/02/2009
Из:
Сообщений: 137
Выводы: обычно опасаются учебные машины. Теперь учебные и полицейские)) мало ли что...
ratukas
Отправлено: 13/07/2017 15:50  Обновлено: 13/07/2017 15:50
Дата регистрации: 11/12/2013
Из: Narva
Сообщений: 139
ezeni,пора в автошколу на переобучение...а зеркала тогда в машине зачем?
Валерий
Отправлено: 13/07/2017 15:57  Обновлено: 13/07/2017 15:57
Дата регистрации: 26/03/2006
Из:
Сообщений: 202
О чем вы народ? Полицейские просто так развлекаются...ну скучно просто патрулировать улицы.....им все равно в худшем случае строгача влепят....
Рыжий
Отправлено: 13/07/2017 16:06  Обновлено: 13/07/2017 16:06
Дата регистрации: 03/06/2006
Из:
Сообщений: 186
Они только штрафы лепить умеют.
Honour
Отправлено: 13/07/2017 17:09  Обновлено: 13/07/2017 21:56
Дата регистрации: 23/03/2012
Из:
Сообщений: 53
Андреев ...[удалено за оскорбления] Из за таких как вы, все ваши ведут себя как хотят и безнаказанность крепнет. По правилам он должен был уступить шкоде, а потом хоть через что разворачиваться. Водитель в свои 60 с лишним года должен был как Ванга предсказать че у вашего гопника на уме и его маневр ?? ВКЛЮЧИЛ МАЯЧКИ, ПОКАЗАЛ ПОВОРТ, ПОСМОТРЕЛ ПО ЗЕРКАЛАМ, ПОТОМ УБЕДИВШИСЬ ДЕЛАЕМ МАНЕВР. Андреев у вас включение мигалки где то справа отменяет все остальные правила ????? Ваш водитель свернул в карман разобраться с галюцинациями, сзади ехала шкода увидела ваш авто в кармане и поехала дальше, ктож знал что ваш водитель именно в это время когда обгоняет его шкода решит устоить скачки. Уверен что мигалки и поворот были включены когда задняя шкода практически сравнялись с полицейским авто, на что у гражданского не хватило реакции. И чесать тут про то что он врезался просто так не надо. Только встречный иск в суд исправит дело, заодно по иску на таких как Андреев и ему подобных. Видео тоже пожалуйста господин Андреев предоставте. Без видео все ваши слова это очередное выгораживание. Если дело дойдет до суда можете смело проводить суд на стадионе зрителей будет много. И очень много будет вопросов к вам господин Андреев, начиная с пдд и тд. и тп.
Krasivaja
Отправлено: 13/07/2017 17:21  Обновлено: 13/07/2017 17:21
Дата регистрации: 01/06/2014
Из: ЕвроСоюз
Сообщений: 70
Помните анекдот из 90-х:
Шестисотый мерс влетает на большой скорости в каток. На место происшествия прибыла милиция, после разговора с владельцем мерседеса милиционЭр подходить к водителю катка: "Ну, что, рассказывай, как обгонял, как подрезал..."
Взгляд
Отправлено: 13/07/2017 17:23  Обновлено: 13/07/2017 17:23
Дата регистрации: 11/08/2015
Из:
Сообщений: 129
Цитата:
Естественно я мент и таксист и из городских властей ещё до кучи....Разумеется проще обвинить ментов, они же всегда виноваты, зачем нарушать традиции. Аварии /дорожное движение и тема автолюбителей и пешеходов- это больная тема, где никто и никогда не может мыслить адекватно и объективно.


Мне очень страшно, что вы являетесь водителем.
Участник движения, который съехал для высадки пассажира или для маневра ОБЯЗАН убедиться, что нету помех слева. Данное же правило НЕ распространяется на водителей АВТОБУСОВ, которых по правилам ПДД водитель ОБЯЗАН пропустить.
Cergei
Отправлено: 13/07/2017 17:53  Обновлено: 13/07/2017 17:53
Дата регистрации: 13/06/2003
Из:
Сообщений: 261
какой нахрен неправильный обгон когда этот баран показал правый поворот и прижался к обочине в карман остановки .... любой бы начал обгон , вот если баран показал левый поворот и прижавшись к правой стороне его пропустили бы .... разворот дальнобойщика .
Meteorite
Отправлено: 13/07/2017 18:34  Обновлено: 13/07/2017 18:34
Дата регистрации: 06/04/2005
Из:
Сообщений: 27
БЕСпонтовая попытка отмазаться.Речь Андреева,вата.Всю контору проверить на проф.пригодность!!!у всего этого стада всё равно должен быть какой нить чабан,где он?почему нет никакой реакции от "повыше"?подать на них на всех в суд.Я конечно предполагал ,что попытаются съехать,НО ТАК...
Meteorite