Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
342 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Уже трем нарвским школам ”лыжные каникулы” неинтересны
Автор: CaneCorso в 13/07/2017 07:20:00 (1701 прочтений)


Попечительские советы уже трех нарвских школ, Языкового лицея, Пяхклимяэской гимназии и 6 школы, предпочли не использовать данную государством возможность отправить будущей зимой учеников на дополнительные, ”лыжные каникулы”, решив, что пусть лучше ребята больше отдохнут следующим летом.

Далее...



Соответствующие предложения учебных заведений одобрила Нарвская городская управа.




Заведующая Отделом культуры Нарвской горуправы Виктория Лутус сказала Delfi, что попечительские советы этих школ, а, прежде всего, ученики и их родители, рассудили так, что лучше сохранить каникулярные дни в начале июня 2018-го, чем получить дополнительное время отдыха в феврале-марте.

В конце августа прошлого года тогдашний министр науки и образования Юрген Лиги подписал постановление, согласно которому с 2017-2018 учебного года у эстонских школьников появились еще одни каникулы, ”лыжные”, 24 февраля — 4 марта 2018, чтобы оптимально распределить учебную нагрузку и не переутомлять учеников.

"Во втором полугодии четверти на 10-15 дней длиннее, чем в первом, и усиливают весеннюю усталость учеников и учителей. Дополнительные зимние каникулы дадут возможность ощутить весеннюю радость, а не скуку", — объяснял тогда Лиги.

Между тем, даты каникул устанавливает министр образования, но по инициативе директора школы и попечительского совета учебные заведения могут выбрать другое время каникул.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости