Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
414 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

g1eb, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Стали известны подробности происшествия с пятью самолетами в Сан-Франциско
Автор: CaneCorso в 15/07/2017 07:10:00 (1105 прочтений)


Канадский комитет по вопросам безопасности на транспорте (TSB) обнародовал предварительные данные о происшествии в международном аэропорту Сан-Франциско, где удалось предотвратить крупнейшую авиакатастрофу в истории.

Далее...



Инцидент произошел ночью 7 июля. Пассажирский самолет авиакомпании Air Canada, летевший из Торонто, по ошибке направился не на взлетно-посадочную полосу, а на рулежную дорожку, где в тот момент находились еще четыре лайнера. Диспетчерам удалось вовремя остановить пилота.





По данным TSB, канадский Airbus 320, на борту которого находились 140 человек, прервав приземление, пролетел над двумя самолетами на рулежной дорожке на высоте около 30 метров, 65 метров — над третьим и 100 метров — над четвертым.

В интернете разместили предполагаемую запись переговоров экипажа Airbus 320 с диспетчерами, из которой следует, что пилот сообщил о "каких-то огоньках" на взлетно-посадочной полосе, которые в действительности, видимо, являлись самолетами на рулежной дорожке.

Диспетчер заверил пилота, что полоса свободна. Через несколько секунд вмешался второй голос, вероятно, одного из пилотов: "Куда летит этот парень? Он над рулежной дорожкой". Только после этого диспетчер приказал пилоту канадского лайнера прервать приземление.


ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости