Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
308 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Мать изъятой девочки: суд провели без нас, ребенок в шоковом состоянии
Автор: Bepa в 16/07/2017 07:20:00 (4581 прочтений)


Из соцсетей Анатолия Индана / © Sputnik

Эстонские социальные службы изъяли восьмилетнюю девочку из семьи граждан РФ Анатолия Газаряна и Анны Михайловой из-за отсутствия ремонта в квартире и табачного дыма, родителям разрешено видеться с дочерью по 15 минут в день, передаёт Sputnik Эстония.

Далее...



Предварительный суд, на котором решался вопрос об изъятии из семьи граждан РФ Анатолия Газаряна и Анны Михайловой их восьмилетней дочери Изабеллы, проходил без участия родителей, хотя эстонские социальные службы обещали известить их о месте и времени, сообщила на своей странице мать девочки.




О том, что у семьи граждан РФ, проживающей в Таллинне, изъяли восьмилетнего ребенка, стало известно от адвоката Виолетты Волковой. Юрист сообщила, что 11 июля — за три дня до планируемого отъезда семьи в Москву — ювенальные службы Эстонии забрали девочку по решению суда. Формальной причиной изъятия ребенка стало то, что в квартире семьи давно не было ремонта, а также, по мнению эстонских органов, девочке вредил запах сигаретного дыма. В настоящее время родителям разрешено видеться с дочерью только по 15 минут в день.

По словам матери девочки — Анны Михайловой, — на суде, где решалась судьба их дочери, они не присутствовали, поскольку даже не знали о времени и месте его проведения.

"Социальные службы очень много врут нам. Предварительный суд был даже без нашего представителя, нас не предупредили даже, когда и где он будет. Хотя соцслужба клятвенно обещала, что придет повестка и что мы имеем право на адвоката. Они же со своей стороны могли наплести суду все что угодно", — написала женщина в соцсети.

Также Михайлова рассказала, что после изъятия из семьи девочка в течение нескольких дней находилась в шоковом состоянии. Ребенок, по словам Михайловой, просит забрать ее.

"У Беллы несколько дней было шоковое состояние, сейчас ей получше, при встрече целовала меня раз 20, хочет с нами уехать в Москву, как она сказала: "Подальше от социальных служб", — написала Михайлова.




Неравнодушные пользователи соцсетей, узнав об изъятии ребенка, открыли тему, посвященную этой ситуации, в которой просят помочь советами, как родителям поступить в сложившихся обстоятельствах, и любой помощи.

По словам адвоката Виолетты Волковой, к делу подключены МИД и консульство России.


Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости